30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге разыграли открытый кубок региона по регби

17.04.2021
В борьбе за кубок приняли участие команды из нашего региона, а также гости из Рязани, Тулы и Брянска.

В открытии турнира приняли участие уполномоченный по правам ребенка в регионе Ольга Коробова, руководитель физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация регби Калужской области» Андрей Лукашев, ветераны регби. Ольга Коробова поздравила спортсменов с началом турнира, посвященного 60-летию полета первого человека в космос, пожелала регбистам космических успехов и побед. Отмечалось, что регби-7 - олимпийский вид спорта, великолепная командная игра. И регби, как сказал один из спортсменов-ветеранов, не заканчивается на поле, оно остается с человеком на всю жизнь.

Команды были разбиты на две подгруппы, каждая игра длилась по 20 минут. В открытой и бескомпромиссной борьбе были выявлены сильнейшие. Победителем турнира стала команда «Медведи» (Малоярославец). На втором месте - «Ратники» из Калуги, на третьем - малоярославецкий «Олимп».

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ольга Коробова:

- Регби не очень давно стал олимпийским видом спорта, поэтому у него не такая большая популярность, как, например, у футбола, волейбола, баскетбола. Регби - командная, очень интересная игра - игра для настоящих мужчин. Сейчас у нас в области регби занимаются школьники в Обнинске и Малоярославецком районе, где увлечены этим видом спорта более 100 детей. В Калуге пока создана только мужская команда. Я надеюсь, что в ближайшее время регби приобретет большое количество поклонников среди детей и взрослый, у нас будет заполняться стадион, и регулярно будут проводиться игры. Сегодня, конечно же, я болею за команды нашего региона. А вообще я болею за спорт, здоровый образ жизни. Призываю всех заниматься спортом, проводить выходные всей семьей на свежем воздухе.

Фото Сергея Лялякина.