29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В России продлят программу туристического кэшбэка

21.04.2021
Выступая перед федеральными и региональными парламентариями, главами регионов и министрами, присутствующими в московском Манеже, президент подчеркнул, что пандемия нанесла удар по демографии. Но Россия не намерена отказываться от своих целей.

Владимир Путин подчеркнул, что сбережение народа является высшим национальным приоритетом России. Поэтому особое внимание, по мнению президента, надо уделить профилактике болезней сердца. Это одна из мишеней, по которым бьет коронавирус.

Для сохранения здоровья важно дать россиянам возможность отдыхать в санаториях. Чтобы сделать это более доступным, Путин предложил продлить программу возвращения до 20 процентов стоимости расходов за туристические поездки по России.

Вместе с этим президент подчеркнул, что нужно сделать максимально доступным и детский отдых. Он предложил возвращать половину стоимости путевки в детские лагеря. А для молодежи, которая проявила себя в волонтерстве и олимпиадах предусмотрят частичный возврат средств за поездки по стране в течение всего года, включая высокий сезон.