30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Молодые музыканты представили свои таланты публике

28.04.2021
В залах музея изобразительных искусств звучала классика. Здесь выступили солисты, хор и педагоги вокального отделения колледжа.

В программе – произведения Баха, Римского-Корсакова и других композиторов. Прозвучали для калужской публики и русские народные песни. С молодыми музыкантами, каждый из которых подолгу оттачивал свою партию, выступила известный в регионе органист Виктория Тантлевская.



«Концерт у нас сегодня непростой, мы хотели показать возможности академического вокала, поэтому делали его под сопровождение таких инструментов, как орган и фортепиано. Наши студенты учатся на исполнительском факультете, все они в принципе готовятся к сценической жизни – от оперных театров до филармонических и хоровых артистов. Выступление на публике для них – своего рода обучение, практика и новые впечатления, потому что петь под орган и под рояль – абсолютно разные ощущения в пении. Для них это важный опыт», - отметила заведующая вокальным отделом Ирина Самойлова.



Как рассказала педагог, три выпускницы колледжа – Кристина Светикова, Елена Кокоулина и Виктория Гаргаладжева планируют продолжить свое обучение и поступать в профильные высшие учебные заведения.


Фото автора.