13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Губернатор потребовал от администрации Дзержинского района решить проблему с карьером во Льва Толстого

12.06.2021
В селе Льва Толстого Дзержинского района разгорелся конфликт. Жители выяснили, что карьер, на котором отдыхали не только местные, но и калужане, выкуплен. Доступны к нему перекрываются.

Губернатор оперативно отреагировал на эту проблему. На своих страницах в соцстехях он сообщил, что ситуация с обводненным карьером у села Льва Толстого находится на контроле региональных властей с момента возникновения конфликта.

«Еще в конце мая депутаты «Единой России» отреагировали на жалобы сельчан. Помогли главе сельской администрации подготовить заявление в прокуратуру. Интересы жителей будут защищены.
Поручаю районной администрации пересмотреть свои подходы к организации отдыха на водоеме в селе Льва Толстого. И при необходимости обратиться в суд для решения этого вопроса», - сообщил Владислав Шапша.