13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша призвал ресурсоснабжающие организации действовать оперативнее при устранении последний ливней

28.06.2021

"Работать надо оперативнее! Грозовые фронты с пятницы атакуют регион, как результат – перебои с электро- и водоснабжением. В такую жару это доставляет людям очень серьезные неудобства", — подчеркнул глава региона.

Повторно он поднял эту тему в своем телеграм-канале, отметив, что еще одно последствие жары – ситуация с гибелью рыбы в Протве.

"Я сейчас говорю даже не о самой рыбе, а о чиновниках, комментарии которых по поводу этой ситуации могут конкурировать с сюжетами писателей-сатириков. 15 пескарей, налим и жерех! Посмешили людей. Но смех-то плохой: этим мы подрываем доверие к власти. Формализма здесь быть не должно. Как и попыток что-то утаить. Это касается еще одно экологической темы: мониторинга качества воздуха. Я ставил задачу запустить эти станции до конца июня. Сейчас они работают в тестовом режиме. Нужно довести это дело до конца, чтобы люди могли видеть результаты мониторинга", — написал глава региона.

Фото со страницы Владислава Шапши.