12 января, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Обнинске около «Триумф Плазы» работают два мобильных пункта вакцинации

06.07.2021
В Обнинске, рядом с торговым центром «Триумф Плаза», продолжают работать два мобильных пункта. Темпы вакцинации, по оценкам специалистов, выросли в 5-7 раз. Сейчас в Обнинске привились 18 920 жителей. Ежедневно во всех девяти КБ №8 прививаются по 570-680 человек. В северную точку Калужской области приезжают жители соседних районов – оттуда, где вакцина либо закончилась, либо где её количество ограниченно.

«В Обнинске, среди жителей, удалось создать здоровый запрос на вакцинацию», - заявил и.о. директора КБ-8 Олег Ярошенко.

Мобильные пункты около «Триумф Плазы» развернулись в двух точках. Первая - по ул. Гагарина. Вторая – возле детской площадки. Все желающие могут вакцинироваться без записи и очереди.

Напомним, что в Калужской области активно идет прививочная кампания от коронавируса. 28 июня на заседании регионального правительства губернатор Владислав Шапша призвал всех жителей региона вакцинироваться от новой инфекции.


Фото группы «Обнинск» в ВК