14 января, Среда
г. Калуга, ул. Марата 10

Министр науки и высшего образования РФ поздравил обнинцев с юбилеем города

23.07.2021
В поздравлении Валерий Фальков обращает внимание на то, что Обнинск – первый наукоград в стране. В его историю вписаны множество имен выдающихся ученых, которые научились использовать атом в мирных целях.

«Сохраняя интеллектуальное и научно-техническое наследие родоначальников индустриального прорыва нашей страны в 20 веке, сегодня Обнинск успешно развивают передовые технологии, проводят сложнейшие исследования и реализует масштабные проекты», - отмечает министр.

Валерий Фальков убеждён, что Год науки и технологии, которым утвержден текущий 2021 год, поможет объединить усилия для создания в регионе города прорывных технологий.

«Наша общая задача - привлечь в науку ещё больше молодых талантливых специалистов, способных решать любые задачи на благо страны», - пишет министр.

Фото из открытых источников.