28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге подведут итоги книжной акции

15.09.2021
Ее инициатором выступила областная научная библиотека им. В. Г. Белинского. С 1 по 31 августа совместно с российской онлайн-платформой «Вау!Книга» и при поддержке регионального министерства культуры успешно прошел проект для юных читателей «Мультикниги в один клик». В нем приняли участие 14 библиотек, в том числе Людиновская сельская библиотека, Тарусская и Мосальская районные библиотеки, Думиничская централизованная библиотечная система, Медынская межпоселенческая центральная библиотека и другие.

По словам директора библиотеки им. В. Г. Белинского Елены Синюковой, на платформе «Вау!Книга» были представлены лучшие произведения дошкольной и школьной литературы в уникальном видеоформате.




Елена Синюкова: директор библиотеки им. В.Г. Белинского

«В рамках проекта мы провели две акции – «Читательский челленж», который прошел среди пользователей библиотек, и «Виртуальное чтиво» - для самих учреждений культуры. Каждый желающий мог зайти в «Личный кабинет» на сайте библиотеки и, получив промокод, почитать книги. Я считаю, что современные технологии – это большой плюс к тому, чтобы заинтересовать и детей, и их родителей чтением»

Самой активной оказалась Калужская областная детская библиотека, которая раздала своим читателям больше промокодов, чем другие. Пользователи оживленно заходили на онлайн-ресурс, интересовались представленными там изданиями.

В четверг, 16 сентября, в онлайн-формате пройдет церемония награждения. В качестве награды учреждение культуры получит годовую подписку на платформу «Вау!Книга».