29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужский Минздрав напомнил об отмене массовых мероприятий из-за ковида

06.10.2021
Они ссылаются на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которая подчеркнула, что ни в одном субъекте Российской Федерации нельзя проводить мероприятия с количеством участников больше трех тысяч человек. По ее словам, оснований для проведения нет, кроме тех случаев, когда они организуется, как "мероприятия свободные от инфекции".

Ограничения связаны с напряженной ситуацией по коронавирусу в России, в 12 регионах рост заболеваемости идет значительно быстрее, чем в остальных, только в пяти субъектах пока продолжается снижение, сообщила глава ведомства. Максимальный рост заболеваемости среди пенсионеров. В нашем регионе ежедневно фиксируются случаи смертей от коронавируса, с начала пандемии умерли уже более 700 человек. По официальной статистике в неделю в Калужской области заболевают около 900 человек.

Специалисты калужского министерства здравоохранения в очередной раз призвали жителей региона защитить себя и близких и сделать прививку от коронавирусной инфекции. Напомним, записаться на вакцинацию, выбрав удобное время, можно через сайт Госуслуг или, обратившись в регистратуру поликлиники.


Фото wosoft.ru.