29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге наградили лучших учителей

07.10.2021
В рамках Недели учителя в калужской школе №45 имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова прошло торжественное мероприятие, на котором наградили лучших педагогов области.

На торжество собрались педагоги школ региона, воспитатели детских садов, преподаватели учреждений среднего профессионального образования, дополнительного образования, представители общественности. Лучшим работникам системы образования были вручены региональные награды и почетные звания. В ходе праздника также состоялось награждение победителей
региональных конкурсов этого года: на присуждение премий лучшим учителям за
достижения в педагогической деятельности, профессионального мастерства среди
педагогических работников области «Я в педагогике нашел свое призвание…» и
«Мастерство без границ».

Со словами поздравлений в адрес учителей выступили заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов и министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев. Они отметили значимость вклада, который каждый педагог делает в будущее подрастающих поколений и поблагодарили их за нелегкий труд. Присутствующих на мероприятии учителей Константин Горобцов назвал одной большой семьей.

“Мы искренне вам благодарны за то, что вы терпеливы, за то, что вы правильно выстраивать отношения со своими учениками и их родителями. Вы действительно каждый год делаете наших детей лучше и лучше. Самое главное всегда будьте вместе и радоваться наступлению каждого нового учебного года”, — отметил Константин Михайлович.



А на церемонии награждения лучшие представители профессии получили дипломы за заслуги в сфере образования и нагрудные знаки.

Творческим подарком для всех участников мероприятия стало выступление вокальной группы «ИН SOUND» из Удмуртии. Коллектив исполнил свои лучшие номера, состоящие из акапельных версий знаменитых мировых хитов и провел со зрителями небольшой интерактивный мастер-класс по битбоксу.

По материалам Областного молодежного центра и пресс-службы правительства области.