28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Помощь для инициативных

15.10.2021
На минувшей неделе калужские рестораторы встретились в Агентстве развития бизнеса с президентом Международного эногастрономического центра Леонидом Гелибтерманом (на фото слева). К слову, именно он предложл калужанам организовать Международный фестиваль космической еды. Эта ниша пока пустует, поэтому у калужан есть возможность занять ее и сделать своей.

Леонид Владимирович рассказал об эксклюзивных блюдах, десертах и напитках, разработанных лучшими российскими шеф-поварами и бариста в рамках регионального гастрономического лагеря «Гастрокэмп-2021». Отдельно шла речь об ингредиентах и способе подачи каждого блюда и напитка.

Как пояснили в Агентстве развития бизнеса, компаниям, которые решат внедрять у себя калужское меню, будет оказываться всесторонняя помощь в обучении, рекламе и освещении, а также в программах господдержки Центра поддержки предпринимательства.

На встречу пригласили и представителей туристического бизнеса. Они воодушевились идеей гастрономических туров в Калугу по лучшим ресторанам области. У туристов это очень популярные маршруты. Интересные предложения калужский турбизнес планирует разместить на специализированных интернет-порталах.