29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужанам представили дебютную работу продюсерского центра «Калугафильм»

29.08.2022
Презентация фильма была приурочена ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа. Она началась с музыкального попурри из советских фильмов. С Днем кино зрителей поздравили солисты и творческие коллективы из Калуги и области. Также выступил Инновационный театр балета. Его руководитель Ксения Голыжбина принимала участие в создании короткометражки в качестве хореографа.







«Песня для Евы» - это первый фильм, снятый продюсерским центром «Калугафильм». Он рассказывает о встрече рок-музыканта по прозвищу Кит с маленькой девочкой Евой, и о том, как эта встреча меняет жизнь каждого из них. Режиссером и генеральным продюсером кинокартины является Алексей Мячиков, а продюсером и автором идеи – Юлия Короходкина. Главные роли – девочки, её мамы и рокера – исполнили Надежда Клюшкина, Наталья Демидова и Игорь Булаев.




«Мы попытаемся сделать так, чтобы Калугу знали как кинематографический город не только потому что сюда приезжают снимать кино, но и потому что Калуга снимает свои фильмы»,

- рассказал Алексей Мячиков.

В короткометражке, которая длится 44 минуты, калужане легко узнают привычные места города – улицу Воскресенскую, пешеходную часть Театралки, вид, открывающийся с «шарика» и другие локации.

Кстати, уже скоро фильм поедет на фестиваль кино и театра «Амурская осень», который проходит в Благовещенске.






Фото и видео: Виталий ВЕРЕСКУН