13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша провёл личный приём граждан в Людинове

31.08.2022
На приём к главе региона записалось более 50 человек. По словам руководителя области, многие наряду со своими личными вопросами спрашивали про строительство школы и больницы в Людиново.

«По школе: уже ведутся переговоры о начале строительства. По больнице: принципиальное решение о строительстве приняли. Планируем в ближайшее время найти вариант решения этой проблемы», – отметил губернатор.

Также на приёме побывала руководитель Людиновского Центра гуманитарной помощи, обратившись с просьбой привести в порядок подъезд к зданию. Рядом также расположены Общество слепых и Центр реабилитации детей-инвалидов.

«Люди заняты благим делом. Помогают нуждающимся. В том числе жителям Донбасса. Надо поддерживать. Поставил задачу муниципалитету в этом году дорогу сделать», – пообещал Владислав Шапша.

В ходе приёма также был дан ответ, когда начнут работать очистные сооружения в Кирове. По словам губернатора, уже выделены средства на их строительство и уже идёт пуско-наладка и синхронизация их с работой локальных очистных сооружений компании «Зеленая линия». В планах запустить городские очистные до конца этого года.

Кроме того, несколько жителей Людинова обратились к губернатору с просьбой обратить внимание на удручающее состояние Нижнего озёра, в котором раньше можно было купаться.

«В следующем году в планах провести его экологическое обследование, чтобы понять, какие шаги нужно предпринять для его восстановления», – подчеркнул глава региона.

На приёме также побывала жительница Жуковского района, рассказав свои интересные идеи по развитию туризма в муниципалитетах. Девушка предложила создать туристические тропы и турклубы в школах.

«Поручил министру культуры Павлу Суслову поработать с этими предложениями. Для нас развитие туризма сейчас одна из приоритетных задач», – рассказал Владислав Шапша.

Одна из жительниц Людинова пришла с вопросом по благоустройству дворовой территории дома № 252 на улице Маяковского в Людинове. Губернатор пообещал, что муниципалитет в этом году приведет в порядок этот двор и ещё 2 соседних по программе «Формирование комфортной городской среды».

В ходе приёма глава региона дал поручения по устранению поднятых проблем руководителям профильных ведомств, а также руководителю муниципалитета Дмитрию Удалову. Решение этих вопросов будет на контроле губернатора.