28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Фестиваль дворовых игр стартовал в Обнинске

16.09.2022
Организаторы с участием волонтеров показывали ребятам игры, в которые играли еще в 1970-1980-е годы, а также те, что популярны у сегодняшнего поколения.

«Сегодня у нас был синтез игр, в которые играли еще наши бабушки и дедушки, а также тех, в которые ребята играют сегодня – многие побывали в летних оздоровительных лагерях и привезли оттуда, например, такую игру, как «лягушка». Получилось, на мой взгляд, очень здорово: кто-то никогда не играл в «классики», кто-то никогда не прыгал в «резинку». А мы показали еще и современный вариант игры «в резинку», под музыку – было очень весело. У нас прошла игра «Рыбак и рыбки», ребята также проверяли свою меткость на кольцебросах, были небольшие танцевальные конкурсы, а завершили встречу игрой в «Ручеек» - объединяющей участников, дарящей им ощущение близости. А играть нужно, играть важно – и я уверена, что у нашего проекта есть прекрасное будущее»,

- рассказала художественный руководитель ГДК Елена Гурьянова.

Впереди зима и организаторы планируют пригласить обнинцев на настоящие русские забавы – со снежками, валенками и даже с метлами.