28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Владимир Путин выступил на церемонии подписания договоров о принятии в состав РФ новых субъектов

30.09.2022
  По итогам состоявшихся на территориях референдумов о вхождении в состав России ими станут ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская область.

  Предваряя церемонию подписания документов, перед собравшимися, всем гражданам России, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей жителям выступил Президент Владимир Путин.

  Он подчеркнул, что люди на территориях сделали свой выбор, а Федеральное собрание поддержит их выбор и принятии в состав России, потому что это воля миллионов людей.

«Это неотделимое право людей, основанное на историческом единстве, во имя которого побеждали поколения наших предков», 

- сказал Владимир Путин.

   Он также назвал имена современных героев России, погибших в спецоперации, память которых участники церемонии почтили минутой молчания.

  Он призвал всех в странах Запада услышать, что несломленный народ Донбасса, Херсона, Запорожья становится нашими гражданами навсегда.

«Россия их выбор не предаст», 

- подчеркнул Президент.

  Президент призвал киевские власти немедленно прекратить огонь и вернуться за стол переговоров.

«Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимися силами и средствами. Мы отстроим все разрушенные города и поселки. Будем развивать предприятия, инфраструктуру, системы здравоохранения», 

- сказал Владимир Путин.

  Президент обратился к тем, кто сегодня выполняет свой патриотический долг и подробно остановился на том, что предшествовало нынешним событиям в Украине, начиная с 90-х годов прошлого века. После распада СССР Запад решил, что всему миру придется смириться с его диктатом. Но Россия устояла, возродилась, окрепла, при этом Запад продолжает искать шанс разрушить Россию. США и коллективному Западу не нужна Россия, Россия нужна нам. Мы защитим наши ценности и нашу Родину.

«За нами правда! За нами Россия», 

– завершил свое выступление Президент.