29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужане могут получить допобразование в рамках нацпроекта «Демография»

29.01.2023
 Принять участие в подготовке кадров в рамках национального проекта «Демография» могут граждане до 35 лет включительно. Воспользоваться программой могут студенты последних курсов вузов и колледжей, желающие трудоустроиться и не имеющие предложений по специальности. Кроме того, найти занятие по душе получится у калужан, которые на протяжении четырёх месяцев после завершения учёбы или военной службы не смогли найти работу. Проект рассчитан и на людей без профессионального или высшего образования или находящих под риском увольнения. Дополнительное образование станет отличным вариантом для безработных матерей с детьми дошкольного возраста или в декретном отпуске, а также для калужан старше 50 лет.

 Для участия в программе необходимо заполнить заявку на портале «Работа России» и пройти профориентационное тестирование.

 В Калужской области сферу деятельности по душе и стабильный заработок уже получили более двух тысяч местных жителей. В частности, в Жуковском районе 81 калужанин прошёл переобучение по программе «Содействие занятости населения». Из них 51 уже нашли работу по новой специальности.

«Этот год был разным, но сейчас хочется вспоминать только хорошие моменты. Одно из самых приятных событий уходящего года — я нашла хорошую работу. В центре занятости населения мне предложили приобрести новую специальность — оператор технологического оборудования. Мне эта идея понравилась, и я прошла обучение, а затем — устроилась на новую работу!» 

- отметила участница обучения, житель города Жукова, Снежана.

  Напомним, что программа дополнительного образования национального проекта «Демография» реализуется при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения России.