6 мая, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Людинове прошли соревнования по плаванию

21.02.2023
В соревнованиях приняли участие более 160 юных спортсменов, представляющих муниципальные образования Калужской и Брянской областей. Пловцы состязались на дистанциях 200 м и 100 м вольным стилем, а также на «стометровках» кролем на спине, брассом и комплексным плаванием. Апогеем соревнований стало эстафетное плавание.

Людиновские спортсмены отделения «Плавание» спортивной школы олимпийского резерва «Триумф» имени М.А. Ухиной сумели завоевать большое количество наград.

По две золотые медали в личном зачете завоевали Денис Федосов, Максим Андреещев и Анастасия Егорова. Также на высшей ступени пьедестала почета принимали золотые медали Михаил Королев, Даниил Ширманов и Екатерина Борискина. Также в копилке людиновских пловцов – 11 серебряных и 10 бронзовых наград.

«На традиционном турнире наши пловцы показали хорошие результаты. К этому показателю мы шли упорными тренировками и строжайшей дисциплиной. Для тех спортсменов, которые не сумели войти в тройку призёров, соревнования стали возможностью попробовать силы и накопить опыт. Впереди – ещё немало водных баталий, в которых целеустремленные и старательные ребята обязательно сумеют добиться лучшего результата», - подметил тренер людиновской команды Игорь Синицын.

Основная борьба в эстафетах развернулась между командами городов Сухиничи, Киров, Дятьково и, конечно же, между школами олимпийского резерва Людинова «Триумф» и Брянска «Дельфин». Брянчане стали победителями в 2 эстафетных гонках, зато людиновцы выиграли 4 эстафеты.

Гости соревнований отметили высокий уровень организации соревнований. А администрация спортивной школы в свою очередь выражает искреннюю признательность за оригинальные медали и грамоты своему партнеру – АНО ДО «Академия футбола» РАПИД».