29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Школьники Юхновского района пополнили ряды «Орлят России»

22.05.2023
В течение учебного года они готовились к важному событию в своей жизни. За это время мальчишки и девчонки прошли семь ступеней: попробовали себя в роли лидеров, эрудитов, экологов, мастеров, спортсменов, хранителей и добровольцев.

Торжественная линейка открылась с исполнения Государственного гимна. С напутственными словами к школьникам и их педагогам обратилась директор школы Лариса Левенкова. Личные книжки и значки патриотической программы вручила им советник директора по воспитанию, куратор проекта в школе Елена Ларионова. Новые «Орлята России» приняли присягу и пообещали быть примером для других ребят и единым целым для своего класса. Закончилось посвящение флешмобом.

«Уникальный проект является первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Главная цель программы «Орлята России» - это социализация. Выполняя интересные задания и реализуя проекты, дети учатся общаться между собой, договариваться, уступать, вместе добиваться целей, быть командой», - рассказала муниципальный координатор Мария Яшукова.

Автор новости: Наталья Иванова.