27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Эдуард Исаков: «Сейчас террористы для своих акций используют современные технологии, применяют беспилотники»

09.06.2023
Так, руководитель Местной иудейской ортодоксальной религиозной организации «Калужская еврейская община» Эдуард Исаков высказался о необходимости антеррористических мер в связи с возникающими периодически внешними угрозами в адрес нашей страны и случающимися проявлениями терроризма.

«Терроризм - это зло, которое угрожает безопасности нашей страны. Чтобы побороть терроризм, необходимо использовать все доступные способы борьбы с этой угрозой.

Сейчас террористы для своих акций используют современные технологии, применяют беспилотники. Так, недавно на территории области упало несколько неопознанных объектов, которые тоже можно считать средством нанесения террористических ударов.

Я считаю, что одним из способов борьбы с таким злом является контртеррористическая деятельность, которая включает в себя различные меры по предотвращению террористических актов и операций по уничтожению террористических группировок.

В контртеррористической деятельности важно также уделять внимание профилактике терроризма. Необходимо проводить работу по пропаганде здоровых нравов и ценностей.

В конечном итоге, победа над терроризмом возможна только при условии сплоченности и единства всего общества. Мы должны быть бдительными и готовыми к действиям, чтобы защитить нашу Родину от этой угрозы», - считает Эдуард Исаков.