15 декабря, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

6 мая заканчивается прием заявок на участие в акции «Бессмертный полк онлайн»

06.05.2025
Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого необходимо загрузить фото ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла на сайте «Бессмертный полк России» или в соответствующих приложениях ВКонтакте или Одноклассники.

Многие калужане уже воспользовались возможностью присоединиться к самому масштабному проекту в память о героях Великой Отечественной войны и смогут увидеть своих родных и близких во время трансляции плечом к плечу с другими победителями.

«» «Бессмертный полк» - замечательная акция, которая помогает не забывать героев своей семьи, сохранить и передать память о них нашим детям. Мы всегда всей семьей принимали участие в городских шествиях «Бессмертного полка» и с гордостью несли портреты дедушек, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В этом году в нашей области акция по понятным причинам проводится в формате онлайн. Понимаем, что это необходимо для обеспечения безопасности участников. Поэтому вместе с детьми планируем загрузить фотографии и данные наших героев на сайт акции «Бессмертный полк онлайн» и принять участие в ней уже в новом формате. Для нас это будет интересный опыт. Призываем всех калужан последовать нашему примеру», - рассказала педагог из Калуги Ирина Зенина.

Напоминаем, что заявки на участие в онлайн-шествии принимаются по 6 мая включительно. 

Посмотреть виртуальное шествие можно будет 9 мая с 12 часов по местному времени.