Межрегиональный патриотический военный слет юнармейцев пройдет в Калужской области
16.06.2025
Как рассказал директор ГБУ КО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания и подготовке граждан к военной службе», начальник Калужского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Александр Погудин, на патриотический слет соберется около 250 участников.В течение пяти дней, с 16 по 20 июня, на полигоне одной из воинских частей юнармейцы будут состязаться в различных соревнованиях спортивной и патриотической направленности.
«» «В первой половине дня ребят ждет образовательный модуль, во время которого участники слета пройдут огневую, строевую и инженерную подготовку, будут обучаться управлению БПЛА и тактической медицине. Во второй половине дня, как правило, будут проходить спортивно-патриотические мероприятия: викторины, квесты, преодоление препятствий, игры на командообразование, а также встречи с участниками специальной военной операции», - поделился подробностями Александр Погудин.
Автор фото: Александр Погудин/"ВКонтакте"
Кроме того, начальник Калужского регионального штаба движения «ЮНАРМИЯ» отметил, что в рамках межрегиональной квест-экспедиции «Поклонимся великим тем годам» состоится пеший поход по местам боевой славы и поездка на Зайцеву Гору.
Завершится военно-патриотический сбор игрой «Вперед, Юнармия!».