5 декабря, Пятница
г. Калуга, ул. Марата 10

Юбилей системы СПО России в Калужской области отметили в техническом колледже «Логос»

02.10.2025
Дмитрий Чернышко совместно с губернатором посетили технический колледж «Логос», созданный при Свято-Пафнутиевом Боровском монастыре. Это единственный в стране колледж, функционирующий при церкви. В учебном учреждении Владислав Шапша и Дмитрий Чернышенко  посмотрели организацию процесса обучения, а также пообщались со студентами и преподавателями. Сейчас в колледже обучаются 90 студентов по шести востребованным в экономике специальностям.

«» «Условия невероятные. Видно, что вложена душа. Одна из национальных целей, которые ставит наш Президент, - создать благоприятную среду для развития талантов и самореализации молодёжи. И здесь для этого есть все возможности», - отметил Дмитрий Чернышенко.

Колледж работает по программе «Профессионалитет», а его деловыми партнерами являются ведущие предприятия региона. В учебный план образовательного учреждения впервые включено направление по техническому обслуживанию биотехнических и медицинских аппаратов. 

«» «Спасибо Правительству России за поддержку в реализации проекта. При содействии ведущих научных организаций нашей страны студенты здесь получают отличные знания. А покровительство РПЦ - залог того, что ребята будут воспитываться на традиционных нравственных ценностях, глубоко изучать историю страны и родного края», - выразил слова благодарности Владислав Шапша.