5 декабря, Пятница
г. Калуга, ул. Марата 10

Более 21 улицы отремонтировали в Калуге в рамках дорожного сезона в 2025 году

10.10.2025
Как сообщается, на сегодняшний день в городе приведены в порядок 21 участок улиц общей площадью более 112 тысяч квадратных метров. При выборе объектов учитывались обращения жителей, анализ состояния дорог после зимы и приоритетность транспортных маршрутов.

В числе значимых работ - капитальный ремонт на ключевых артериях города, таких как улицы Пушкина, Королёва и Гагарина, где было полностью заменено покрытие. Также завершены работы на Поле Свободы в районе телевышки, где была решена проблема с колодцами.

Особое внимание уделили безопасности детей: новые асфальт и разметка появились на подъезде к школе №50 на улице Генерала Попова и на улице Садовой в Резвани.
«» «Улица Маршала Жукова долгое время держалась на ямочном ремонте, но в этом году там полностью переложили асфальт. Много положительных отзывов от жителей, спасибо за обратную связь!» - отметил Дмитрий Денисов.
Кроме того, по просьбам калужан в текущем сезоне успели отремонтировать участок на улице Кибальчича. На всех обновленных дорогах наносится новая разметка с использованием материалов, обеспечивающих долгий срок службы.

ИО главы городского округа подчеркнул, что, несмотря на ограниченное финансирование, работа по преображению городской дорожной сети продолжается шаг за шагом. Более подробную информацию о работе управления городского хозяйства можно найти на его официальной странице.