5 декабря, Пятница
г. Калуга, ул. Марата 10

Работник пункта выдачи заказов в Калуге обманывал систему и крал товары

15.10.2025
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, правоохранителям поступило заявление от владельца пункта выдачи о хищениях. Полиция оперативно установила личность подозреваемого - им оказался 26-летний работник этого же пункта, ранее судимый.

Расследование показало, что мужчина использовал служебное положение в корыстных целях. Через свой рабочий аккаунт он оформлял заказы на различные товары, указывая фиктивных получателей. Когда заказы прибывали в пункт выдачи, сотрудник переупаковывал их в мусорные пакеты и выносил, отмечая в системе «товар не прибыл».
«» «В ходе инвентаризации администратор обнаружила несоответствие между количеством выданных товаров и отправленных обратно продавцам», - отмечается в сообщении полиции.
По словам самого подозреваемого, все похищенное он оставлял для личного пользования.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи «кража» предусматривает до 5 лет лишения свободы. На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.