5 декабря, Пятница
г. Калуга, ул. Марата 10

Семейный выходной для приемных родителей и детей прошел в «Китеже»

20.10.2025

В детском поселке «Китеж» состоялся праздник, объединивший приемные семьи Барятинского района. Мероприятие, направленное на поддержку семейных ценностей и творческого развития, подарило детям и родителям возможность интересно и с пользой провести время вместе.

После торжественного приветствия и знакомства для участников начали работу разнообразные творческие и развивающие площадки. В художественной мастерской под руководством учителя ИЗО Татьяны Маковой дети осваивали азы росписи в знаменитой технике «Хохлома». С учителем начальных классов Натальей Назаровой маленькие гости создавали яркие объемные фигурки животных.

Не осталась в стороне и современная техника: учитель информатики Антон Громоздин провел для желающих увлекательный мастер-класс по созданию изделий на лазерном станке. А для любителей стратегий и тактики волонтер Сергей Вахтин организовал мастерскую настольных игр.

Родители также смогли найти занятие по душе. Для них художник Матвей Дроботенко провел отдельный художественный мастер-класс. А педагог-психолог Наталья Назарова поделилась с приемными родителями ценными советами на мастер-классе «Как договориться в такой большой компании», посвященном выстраиванию гармоничных отношений в семье.

В перерыве насыщенной творческой программы всех ждал «вкусный перерыв». Завершился семейный выходной большой совместной игрой, которая подарила всем участникам заряд хорошего настроения и еще больше сплотила семьи.

Автор новости: Татьяна КИРЕЕВА.