12 февраля, Четверг
г. Калуга, ул. Марата 10

Владимир Путин поручил распространить калужский опыт подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей экономики

12.02.2026

Среди многих утвержденных мер есть поручение, связанное с передачей опыта Калужского филиала Института развития профессионального образования в и реализации программ подготовки и переподготовки специалистов для высокотехнологичных сфер экономики.

Утвержденные меры:

- возможность формирования на цифровой платформе «Работа в России» карьерного портфолио;

- организация повышения квалификации в области информационных технологий и искусственного интеллекта для педагогов;

- комплексный анализ системы дополнительного профессионального образования;

- использование опыта фонда «Талант и успех» при формировании региональных систем образования. 

Напомним, что с докладом на заседании выступил губернатор Калужской области Владислав Шапша, председатель комиссии Госсовета по направлению «Кадры».

«»«Итог серьезной работы большой команды в рамках комиссии Госсовета по направлению «Кадры».

Спасибо Владимиру Владимировичу Путину за высокую оценку этой работы.

Уверен, принятые решения позволят добиться значительных результатов в решении вопроса обеспечения отечественной экономики кадрами», - отмечает губернатор.