23 февраля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Над Калужской областью за день уничтожили более 20 беспилотников

23.02.2026
В течение дня силы противовоздушной обороны уничтожили 17 БПЛА над территориями Боровского, Жуковского, Малоярославецкого, Тарусского округов, а также на окраине Калуги и Обнинска. Позднее глава региона проинформировал об уничтожении еще нескольких аппаратов над Дзержинским, Малоярославецким, Боровским округами и на окраине Калуги.

В Обнинске обломок сбитого беспилотника повредил окно одного из муниципальных образовательных учреждений. Пострадавших нет. Муниципалитет организует оперативное восстановление остекления.

В Людинове обломок БПЛА повредил крышу многоэтажного жилого дома. Пострадавших также нет. На месте работает оперативная группа, муниципалитет примет меры для оперативного ремонта.

Кроме того, в период с 21:00 до 23:00 22 февраля над Боровским, Малоярославецким округами и на окраине Калуги были уничтожены еще пять беспилотников.

По всем случаям на местах работают оперативные группы. По предварительной информации, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.