В Калуге состоялась ежегодная встреча некоммерческих организаций
27.02.2026
Ее открыл министр внутренней политики Калужской области Кирилл Гуров:«» «Спасибо вам за вашу работу, ваши инициативы. Вы помогаете всем, кому нужна поддержка, а мы постараемся, чтобы ваши самые востребованные проекты получили финансовую и другие виды поддержки. Наша главная задача - решать вопросы, связанные с духовно-нравственныеми ценностями. Эти проекты нужно поддерживать в первую очередь. Также важна поддержка участников СВО и членов их семей», - отметил Кирилл Александрович.Начали с награждения лучших: Благодарственное письмо регионального министерства внутренней политики вручили коллективу информационного агентства «Социальное телевидение Калужской области». Дипломом министерства внутренней политики награжден коллектив по развитию физкультуры, спорта и пропаганде здорового образа жизни «Единство 40».
«» «Позвольте поблагодарить вас за вашу важную миссию. Понимаю, как вам непросто работать. В будущем перед нами стоит несколько важных задач. Важно, чтобы в стране появился стратегический документ по развитию НКО. Вторая задача - совершенствование форм поддержки НКО, в частности - увеличение бюджета. Третья важная задача - цифровизация с обеспечением цифровой безопасности. Следующая задача - кадровый вопрос. Мы всегда открыты к диалогу и готовы вместе с вами искать решение, чтобы сектор НКО становился эффективней и устойчивей», - отметила в видео-обращении к участникам встречи депутат Государственной Думы РФ Ольга Занко.На встрече также наградили лидеров НКО по итогам реализации проекта «Лидерство в действии: практика, решение, результат» Среднерусской академии Современного знания.
Встреча продолжилась интерактивной игрой, в которой передаваемый из рук в руки клубок ниток превратился в символ единства.
Гости, в руках которых оказывался клубок, рассказывали о себе, своих целях и задачах. Присутствующие познакомились с представителями НКО, занимающимися вопросами оказания правовой и психологической помощи, медиации, творчества, популяризации здорового образа жизни, организации спортивных занятий для детей из многодетных семей, реабилитации и социализации детей с ОВЗ и других.
Затем состоялся квиз «Знатоки Калуги», а завершилась встреча созданием уникального коллективного панно в студии керамики Карины Саитовой, ставшего еще одним символом общности представителей НКО.