Понтонный мост в Дугне Ферзиковского округа вновь открыт для движения
10.05.2026
С 9 мая открыто движение для транспорта. В сентябре прошлого года переправу развели, мост поставили на берег для диагностики и дальнейшего капитального ремонта.За время ремонта изношенные участки палубы и днища понтонов были полностью заменены, аппарели, обеспечивающие плавный въезд и выезд на мост, электрооборудование также обновили. Мост был покрашен снаружи и изнутри, установлено освещение.
Общая стоимость проведенных работ составила более 56 миллионов рублей. По завершении всех ремонтных работ, комиссия провела обследование моста, выдав свидетельство, подтверждающее его полную готовность к эксплуатации.
Особенно радостным это событие стало для жителей Дугны. Для них понтонный мост является жизненно важной артерией, соединяющей их с окружным центром. Теперь дугничи могут беспрепятственно и быстро добираться до места назначения, минуя долгие объезды и связанные с ними неудобства.