17 мая, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

12 юных лесоводов приняли участие в калужском конкурсе «Инженерия лесопользования и лесовосстановление»

17.05.2026

Как сообщают в соцсетях регионального минприроды, в конкурсе приняли участие 12 юннатов из школьных лесничеств шести округов региона. Ученики отвечали на вопросы тестов по ботанике, охране лесов и зоологии, проводили натурное обследование лесного участка, управляли БПЛА в рамках «Дрон‑рейсинга», а также определяли виды лесообразующих пород.

Сотрудники минприроды, калужского лесничества, гоородской средней общеобразовательной школы № 18 и областного эколого-биологического центра в качестве жюри оценивали участников.

Развитие школьных лесничеств является частью нацпроекта «Экологическое благополучие», помогающее воспитывать бережное отношение к природе.