19 мая, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Людинове прошел муниципальный слет лидеров ученического самоуправления

19.05.2026
На базе Дома детского творчества для подведения итогов собрались советы обучающихся всех 14 школ муниципального округа. С приветственным словом к ним обратилась директор учреждения Татьяна Прохорова.

«»«Друзья, сегодня мы собрались здесь, чтобы подвести итоги нашей яркой, насыщенной и такой важной работы. За этот год вы доказали, что ученическое самоуправление — это не просто слова и каждый из вас — не обычный участник, а настоящий двигатель общественной жизни. Ваши идеи, энергия и упорство превратили обычные дни в образовательных организациях в незабываемые события, а проблемы — в возможности для роста», - отметила Прохорова.

В рамках мероприятия грамоты и дипломы получили победители муниципального и участники регионального этапа конкурса «Ученик года», конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая Классика», Международного конкурса «Пасхальное яйцо», а также участников сезонной школе «В фокусе - школа ученического самоуправления».

Самым волнительным моментом слета стало объявление и награждение победителей рейтинга участия в муниципальных проектах за 2025-2026 учебный год. Лидерами среди средних и основных школ города, а также сельских школ стали команды школ №№2,8, Игнатовской и Войловской школ.

Награды за верность детству и от Российского союза молодёжи получили пять учителей.

Лидеры каждой из школ подготовили яркие выступления.