В Калуге ищут подростков-зацеперов, мешавших движению троллейбуса №3
26.05.2026
Находясь в салоне троллейбуса №3, группа подростков нарушала общественный порядок: дети нецензурно выражались, пытались выломать форточку, а на замечания водителя отвечали хамством. Когда троллейбус подъехал к остановке «Калужский завод телеграфной аппаратуры», подростки покинули салон, однако продолжили вести себя неподобающи: задерживали отправление транспорта и висли снаружи на задней лестнице машины.Данная ситуация обсуждалась и на городской онлайн-планёрке Калуги.
«» «Надо найти этих мальчиков-зацеперов и безусловно на их примере показательно наказать. Провести работу с родителями и растиражировать эту информацию», - прокомментировал ситуацию глава Калуги Дмитрий Денисов.
Он также отметил, что показательный способ поможет донести информацию о вреде зацепинга и нормах общественного поведения для других подростков.
По данному факту составлено заявление в полицию. Записи с камер видеонаблюдения также переданы правоохранителям, поделился Вадим Витьков, начальник Управления калужского троллейбуса.