6 июня, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Мещовском округе с рабочей поездкой побывали народные избранники

06.06.2026

В поселке Молодежный они побывали в недавно открывшемся здесь фельдшерско-акушерском пункте, средней школе, встретились с местными жителями. Заведующая ФАП Людмила Чепиевская рассказала депутатам, что она обслуживает свыше 1100 человек, проживающих в 12 населенных пунктах, радиус обслуживания – 17 километров. Здесь созданы все условия для оказания первичной медицинской помощи населению.

В средней школе Владимира Исакова и Артура Агваняна заинтересовали экспонаты историко-краеведческого музея имени Василия Дмитриевича Макарова. Экскурсию по музею провела его руководитель Галина Тарасова. В учебном заведении обучаются свыше 70 учащихся. Сейчас здесь открыта летняя площадка с дневным пребыванием детей.

В Мещовске Владимир Исаков провел личный прием граждан.  Жители округа поднимали вопросы благоустройства населенных пунктов, просили помощи в установлении трудового стажа для получения пенсии и т. д. Все вопросы взяты на контроль.

Вместе с депутатами Государственной Думы и Заксобрания во встрече с населением принимал участие депутат Думы Мещовского муниципального округа Николай Иванов.