15 июня, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужане ремонтируют два дома на улице Суворова в подшефном Первомайске

15.06.2026
Сейчас строителей сосредоточено на двух жилых домах на улице Суворова, рассказал глава калужского минстроя Вячеслав Лежнин.

В одном из домов строители завершили монтаж стропильной системы, укладку пароизоляции и устройство кровли из шифера. Сейчас специалисты занимаются ремонтом входных групп и межэтажных перекрытий. На данный момент готовность объекта составляет 87 %.

В соседнем жилом завершены демонтаж и устройство тумб, проведена огнебиозащита пиломатериалов. В активной стадии находится монтаж кровли (стропила, обрешетка, пароизоляция), а также замена подъездных дверей и установка козырьков. Объект готов на 49 %.

Целью проводимых мероприятий является оперативное восстановление жилой инфраструктуры, а также повышение уровня комфорта и безопасности проживания для местных жителей.