22 июня, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге на кортах «Калужников» завершилось первенство области по теннису

22.06.2026
В спортпарке «Калужники» финишировало первенство Калужской области по теннису среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет. После трех дней упорной борьбы на кортах определились победители и призеры соревнований. В торжественной церемонии награждения приняли участие министр спорта Калужской области Олег Сердюков, директор спортивной школы «Победа» Екатерина Суслова и президент региональной федерации тенниса Константин Кожевников.

В одиночном разряде среди юношей золотую медаль завоевал калужанин Платон Капелюш. Второе место занял Кирилл Кашлинов из Обнинска, а замкнул тройку призеров его земляк Арсений Ларин. В турнире девушек весь высший пьедестал заняли представительницы наукограда: чемпионкой Калужской области стала Эмилия Тимофеева, а серебро выиграла София Огородникова. Бронзовая награда досталась калужанке Ангелине Скляровой.