25 июня, Четверг
г. Калуга, ул. Марата 10

В одном из поселков Ферзиковского округа открылся центр Российского Красного Креста

25.06.2026

Вместе с заместителем главы администрации Ферзиковского района Светланой Зоревой Лариса Пахомова перерезала символическую ленточку и дала старт работе центра.

Как сообщают в соцсетях Общественной палаты региона, в новом учреждении дважды в день медсестра будет вести прием граждан, что повысит доступность первичной медицинской помощи и улучшить качество жизни сельских жителей. Пациенты смогут измерить давление, проверить уровень сахара, сделать инъекции по назначению врача и получить доврачебную консультацию. Помимо медицинской помощи, на базе центра планируется организовать досуговые мероприятия для жителей Новосела и Сашкина.