Андрей Голубев: «Такое не прощается и не забывается»
На кинофестивале «Циолковский»в Калуге покажут более 40 анимационных фильмов из 17 стран
Общество 28.03.2024, 10:43
Народная программа продолжает реализовываться в Кировском районе
Общество 28.03.2024, 10:13
Хостай Мубарак Шах: «Терроризм – это общая угроза, победить которую можно только объединившись»
Криминал 28.03.2024, 10:03
В Боровском районе задержали убийцу 52-летнего мужчины
Общество 28.03.2024, 10:00
Для калужских школьников проведут «Цифровой ликбез»

ВК «Обнинск» закрепился на третьей строчке чемпионата страны

В матчах 12-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «Б» наукоградки принимали на родном паркете ленинградскую «Гатчинку».
Обе игры завершились в пользу хозяек в трёх сетах – 25:13, 25:22, 25:23 и 25:14, 25:17, 25:13. Это позволило обнинским волейболисткам набрать 48 очков и закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы, где безраздельно верховодят команды «Северянка-2» (Череповец, 66 очков), не потерявшая пока ни одного очка, и «Искра-Амонд-2» (Самара, 61 очко).

Проба сил в Санкт-Петербурге

В северной столице России завершился чемпионат мира (быстрые шахматы и блиц, мужчины, женщины) по шахматам, в котором приняли участие 330 сильнейших поклонников Каиссы из 36 стран планеты. Юная воспитанница СШОР «Квант» (Обнинск) Анна Афонасьева, выступающая за сборную России, показала 78-й результат в блице и заняла 97-ю строчку итогового протокола в быстрых шахматах в споре со 125 соперницами.

На первых двух этапах Кубка России – шесть наград!

В башкирском Белорецке проходили первый и второй этапы Кубка России по стрельбе из лука (ачери). За награды боролись около 40 претендентов из шести регионов.

На первом этапе воспитанник СШОР «Многоборец» Владислав Кирютин завоевал в трёх видах состязаний золотые медали. На втором этапе – «золото» и два «серебра», тем самым упрочив своё лидирующее положение в общем зачёте. Его товарищ по тренировкам Алексей Булгаков стабильно попадает в «цветочные церемонии», занимая в различных видах программы 4 – 6 места.

«Красная звезда» выиграла «Рождественский турнир»

6 января в спортивном зале Центра дополнительного образования «Красная звезда» (Калуга) тринадцатый год подряд проводился традиционный баскетбольный «Рождественский турнир». На этот раз в нём участвовали баскетболисты 2007 г.р. из Воротынска (Бабынинский район), хозяева соревнований, а также школьные баскетбольные клубы из микрорайонов «Дубрава» (СОШ № 31) и «Анненки» (СОШ № 26).

Одержав три победы, победителями соревнований стала команда «Красной звезды». На втором месте юные баскетболисты Воротынска. «Бронза» у команды из микрорайона «Дубрава».

Как сообщил нам главный судья соревнований тренер-преподаватель высшей категории Валерий Воронцов, специальные призы вручены «Лучшему дриблёру» Ярославу Балашову («Красная звезда»), набравшему восемь очков в финальном матче, закончившемся победой калужан – 24:19, и «Лучшему бомбардиру» турнира Дмитрию Горелкину из Воротынска. Ещё одному юному бабынинцу Борису Малютину вручён памятный приз за самую результативную игру в финале.

Во второй десятке в Красногорске

В Подмосковье прошли традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам (мужчины, женщины). На старт трёх видов программы вышли около 200 гонщиков из 21 субъекта РФ.

Воспитанница СШОР «Орлёнок» (Калуга) двукратная победительница зимних Юношеских игр 2016 года в норвежском Лиллехаммере Майя Якунина в Красногорске в споре с 90 соперницами показала 18-е время в спринтерской гонке свободным стилем. Вторая представительница сборной области – из обнинского «Кванта» - Дарья Сторожилова, соревнуясь с тем же количеством претенденток на награды, замкнула второй десяток результатов в итоговом протоколе в гонке на 10 км «коньковым» ходом.

Победу одержали бойцы из Жукова

В Медыни прошли чемпионат и первенство Калужской области по универсальному бою (мужчины, женщины). На полосе препятствий и в ринге состязались 30 претендентов на награды из четырёх клубов.
В командном зачёте победили земляки Маршала Победы Г.К. Жукова. На втором месте – калужане, на третьем – хозяева турнира – медынцы.

За призы вице-чемпионки Олимпиады сражались 167 юных легкоатлетов

В манеже СШОР «Многоборец» (Калуга) прошли традиционные легкоатлетические старты на призы бронзовой призёрки олимпийского Сиднея и вице-чемпионки Олимпиады в Афинах нашей землячки заслуженного мастера спорта России Олеси Зыкиной.
     В беговых дисциплинах за награды боролись 167 претендентов из пяти команд. Обладателями медалей разного достоинства и памятных призов от прославленной российской представительницы «королевы спорта» стали 48 юных спортсменов.

Самые сильные - атлеты «Кванта»

В наукограде прошло первенство (до 18 лет) области по тяжёлой атлетике. Обладателями наград всех степеней стали шесть атлетов. В командном зачёте победу праздновали представители хозяев соревнований из СШОР «Квант» (Обнинск).

Кикбоксёры бились в Козельске

В городе воинской славы прошли чемпионат и первенство нашей области по кикбоксингу (фулл-контакт). На ринг вышли 120 претендентов на награды. Обладателями медалей в своих возрастных и весовых категориях стали 90 участников.

Горнолыжники состязались в Квани

Накануне школьных зимних каникул в областном центре на склонах Правобережья прошли традиционные предновогодние региональные соревнования по горнолыжному спорту (слалом-гигант, юноши, девушки, мальчики, девочки). В искусстве управления лыжами и скорости соревновались около 100 претендентов на награды из пяти субъектов РФ. Они разыграли в своих номинациях восемь медальных комплектов.

На старте - туристы

В Калуге прошли чемпионат и первенство (в трёх возрастах) области по спортивному туризму. В соревнованиях приняли участие 832 претендента на награды из 56 команд!
Во взрослых состязаниях победителями и призёрами на своих маршрутах стали шесть участников и восемь турклубов. В первенстве было разыграно шесть комплектов наград, а на пьедестал почёта в командном зачёте поднялись 12 различных коллективов.