Кировские студенты посетили виртуальный инструментальный концерт Московской филармонии
Калужских предпринимателей пригласили на бизнес-форум в Людиново
Культура 25.04.2024, 18:40
Валентина Авдеева выступила с предложениями по обеспечению сбалансированности бюджетов регионов на XII Васильевских чтениях
Общество 25.04.2024, 17:44
В Калужской области стартовала Всероссийская ежегодная патриотическая акция "Летопись сердец"
Социальная сфера 25.04.2024, 16:27
ФМБА выделила около ста миллионов рублей на модернизацию приемного отделения в КБ-8 в Обнинске
Общество 25.04.2024, 16:07
Калужская компания «Галантус» приняла участие Международной выставке в Казахстане
Общество 25.04.2024, 16:02
Хохуля и калужские школьники собрали для детей Первомайска более 100 книг о природе
Общество 25.04.2024, 15:34
В Калужской области расчистят 25 километров русла Протвы
Общество 25.04.2024, 14:48
Депутат городской думы Калуги передал бойцам СВО УАЗ
Культура 25.04.2024, 14:39
В Калуге покажет спектакли Орловский театр «Русский стиль»

Калужанки победили в Финляндии

В городе Паюлахти завершился традиционный международный турнир по голболу «Pajulahti games». Кроме хозяек соревнований на них были представлены сборные Дании, Великобритании и две команды России.

Первая российская сборная, за которую вместе с Ириной Аристовой и Ариной Герасимовой играла воспитанница спортивно-адаптивной школы «Эверест» (Калуга) Анастасия Мазур, завоевала золотые медали.

Вторая российская команда, в играх которой принимала самое активное участие ещё одна представительница калужского «Эвереста» Юлия Михайлова, заняла на престижном международном турнире второе место. Вместе с ней серебряные медали были вручены Наталье Маковеевой и Анне Шевченко.

Семь медалей из Раменского

В Подмосковье завершились Всероссийские юношеские (13, 15, 17 лет) соревнования по бадминтону. За награды боролись почти 250 претендентов из восьми региональных сборных.

Большой успех выпал на долю воспитанников СШОР «Труд» (Калуга). По два «золота» - в одиночном и смешанном парном разряде - завоевали Анастасия Чвокина и Иван Васюков. Первое место в паре с москвичкой Луизой Аюбовой заняла наша Виктория Петракова. В смешанной паре с Максимом Борисовым из Ярославля Виктория стала бронзовой призёркой. В женской паре Анастасия Чвокина и её подруга по тренировкам Софья Тесник также поднялись на третью ступень пьедестала почёта. Ещё одну «бронзу» для нашей команды в паре с представителем столицы России Владиславом Вуйтиковым принёс Иван Васюков.

Град наград в Смоленске

В столице соседнего региона завершились чемпионат и первенство (до 23 лет) ЦФО по лёгкой атлетике. Во всех видах программы выступили 700 представителей «королевы спорта» из 17 регионов округа.

На счету нашей сборной – воспитанников СШОР «Темп» и СШОР «Юность» (Калуга) 10 медалей. «Золото» у Артёма Журавлёва (бег на 60 метров с барьерами) и Алексея Бубнева (бег на 1500 метров). Алексей в составе эстафеты 4х200 метров вместе с Даниилом Лунёвым, Павлом Толмачёвым и Артёмом Милибаевым завоевал «бронзу», а в беге на 800 метров показал второй результат первенства. «Серебро» (1500 м) и «бронза» (800 м) на счету Анастасии Сычёвой. На вторую ступень пьедестала почёта в финале забега на 2000 метров с препятствиями поднялся Александр Спиридонов. По «бронзе» в копилку нашей сборной добавили Владислав Трошкин (прыжки в высоту), Даниил Семёнов (бег 200 метров) и Кирилл Мировичев (бег 800 метров). Ирина Марачёва в беге на 3000 метров заняла обидное четвёртое место, оставшись без награды.

Прошёл этап Кубка России

В Кирово-Чепецке завершился третий этап розыгрыша основного трофея страны среди лыжников. На старты трёх дистанций вышли 250 претендентов на награды из 44 регионов России. Представительница нашей области – наукоградка Дарья Сторожилова (СШОР «Квант») показала 28-е время среди 79 участниц в спринте классическим ходом.

Определили лучших лыжников

В минувшие выходные в Думиничах прошло первенство по лыжным гонкам среди спортивных школ области. На старт вышли 186 представителей восьми команд. 36 из них стали победителями и призёрами в своих возрастных категориях и видах программы. По итогам соревнований первое место заняли представители СШОР «Орлёнок» (Калуга). «Серебро» у их соперников из обнинского «Кванта». На третью ступень пьедестала почёта поднялись юные лыжники ДЮСШ Людинова.

В Квани разыграли Кубки

На склоне в Квани проходили состязания за обладание наград первого этапа Кубка малых гор и Кубка губернатора Калужской области, а также межрегиональные соревнования – зональные первенства ЦФО и СЗФО среди горнолыжников 12-13 и 14-15 лет.
В соревнованиях - в слаломе и слаломе-гиганте - приняли участие 158 претендентов на награды из Москвы, Подмосковья, Кабардино-Балкарии, Калужской, Липецкой, Воронежской, Тульской и Орловской областей.

Среди калужских участников отличились воспитанники СШОР «Орлёнок» Дмитрий Чудный (на двух дистанциях) и Матвей Горбатько, завоевавшие в своих дисциплинах золотые награды. Ещё один калужанин Артём Жоголев был удостоен серебряной медали. Другие калужские воспитанники – Егор Петруничев, Ольга Голобокова, Марина Спасская, Дмитрий Миронов, Владимир Сёмин, Игорь Размахов, Артём Селигерский – вошли в десятку лучших результатов.

Фото Сергея ЛЯЛЯКИНА.
Новости по теме
75-летний калужанин занял первое место на трёхсуточном сверхмарафоне «Бег Счастья»

Началась оценка результатов проектов, реализованных с использованием президентских грантов до конца 2023 года