В Сухиничах проходят соревнования по пауэрлифтингу
В людиновском Музее комсомольской славы прошла встреча «Из поколения в поколение»
Культура 19.05.2024, 12:30
В Калуге открылся двенадцатый «Циолковский фест»

Калужане стартовали в Юниорской хоккейной лиге

Спорт 22.09.2022, 11:20

Хоккейный клуб «Калуга» впервые принимает участие в первенстве ЦФО среди юниоров до 18 лет.

Автор фото: Сергей Лялякин
Вчера, 21 сентября, во дворце спорта «Центральный» калужане провели стартовый матч против воронежского «Созвездия» - прошлогоднего чемпиона. Ледовая арена была заполнена почти до отказа, зрители увидели яркое открытие сезона в Юниорской хоккейной лиге. Поддержать юных хоккеистов калужане пришли семьями, на трибунах было много детей.

С приветственным словом выступил заместитель губернатора Константин Горобцов, ему предоставили право выполнить символическое вбрасывание.

«Для нас это особенный день - сегодня открывается новая страница истории калужского хоккея. Мы приветствуем хоккейный клуб «Калуга», который был создан совсем недавно. Я уверен, что с этого матча начнется и популяризация хоккея на калужской земле, все больше и больше детей будет приходить в спортивную школу. Я хочу пожелать удачи нашим юниорам. Желаю каждому игроку показать свое мастерство, свою любовь к хоккею, а зрителям и болельщикам - отличных впечатлений», - отметил Константин Горобцов.

Начало матча огорчило зрителей – на первой минуте калужане пропустили шайбу. Но это не сломило парней, они смогли переломить игру под несмолкаемую поддержку трибун. Долгое время на площадке шла равная борьба. Ответную шайбу в середине второго периода забросил Евгений Сафронов, воспитанник ДЮСШ «Космос». К сожалению, третий период «Калуге» не удался, в итоге поражение – 1:5.

«На самом деле мы не ожидали, что на матч придет так много болельщиков. Ребята вначале растерялись, нервничали. Но потом мы смогли переломить ход игры. Хорошо, что на домашней арене мы смогли забросить шайбу. Чего не хватило в концовке? В третьем периоде не хватило концентрации, ребята начали допускать ошибки в своей зоне. Но парни боролись, и я надеюсь, игра всем понравилась», - прокомментировал после матча тренер калужан Александр Кудинов.

Следующий домашний матч «Калуга» проведет 29 сентября с командой из Брянска, а 6 октября отправится в Смоленск.
Автор новости: Михаил БОНДАРЕВ