15 февраля, Воскресенье
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 14.02.2026, 19:05
Владислав Шапша отметил роль Козельского округа в экономике области
Владислав Шапша отметил роль Козельского округа в экономике области
Спорт 14.02.2026, 18:41
ХК «Калуга» выиграл у ХК «Факел-Ямал»
ХК «Калуга» выиграл у ХК «Факел-Ямал»
Общество 14.02.2026, 17:56
Владислав Шапша обсудил с Дмитрием Денисовым содержание инфраструктуры и благоустройство Калуги
Владислав Шапша обсудил с Дмитрием Денисовым содержание инфраструктуры и благоустройство Калуги
Общество 14.02.2026, 17:19
Козельск получит свыше 2 млрд рублей на развитие в ближайшие три года
Козельск получит свыше 2 млрд рублей на развитие в ближайшие три года
Общество 14.02.2026, 16:35
Владислав Шапша отметил прогресс в решении проблем Козельска
Владислав Шапша отметил прогресс в решении проблем Козельска
Общество 14.02.2026, 16:22
В Калуге на улице Театральной обрушилась крыша дома
В Калуге на улице Театральной обрушилась крыша дома
Спорт 14.02.2026, 15:21
Четыре тысячи калужан пробежали «Лыжню России»
Четыре тысячи калужан пробежали «Лыжню России»
Общество 14.02.2026, 14:59
В Дзержинском округе состоялась встреча – диалог молодежи с несколькими поколениями защитников Родины
В Дзержинском округе состоялась встреча – диалог молодежи с несколькими поколениями защитников Родины
Культура 14.02.2026, 13:54
В Думиничском округе провели 13-й молодежный Сретенский бал
В Думиничском округе провели 13-й молодежный Сретенский бал
Общество 14.02.2026, 13:28
В Кондрове обрушилась крыша жилого дома
В Кондрове обрушилась крыша жилого дома
Криминал 14.02.2026, 12:26
В Кирове женщину приговорили к восьми годам тюрьмы за убийство сожителя
В Кирове женщину приговорили к восьми годам тюрьмы за убийство сожителя
Общество 14.02.2026, 11:23
Владислав Шапша подвел итоги работы комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры»
Владислав Шапша подвел итоги работы комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры»
Спорт 14.02.2026, 10:19
Калужские бойцы завоевали четыре медали на чемпионате ЦФО
Калужские бойцы завоевали четыре медали на чемпионате ЦФО
Общество 14.02.2026, 09:17
В Медынском округе автомобиль наехал на пешехода
В Медынском округе автомобиль наехал на пешехода

Партнёры великого мага «Мерлина»

Экономика 18.01.2019, 11:07

ООО «Агро Тек» одним из первых в России наладило сотрудничество с британской компанией Merlin Fulwood и является её официальным дилером

    ООО «Агро Тек» – малое семейное предприятие инженеров Хаимских, ставшее кузницей передового опыта в молочном животноводстве и переработке молока в нашей области и далеко за её пределами. Многие инновационные разработки ООО «Агро Тек» выполняются его инженерами.

   Своими руками

    В 1991 году в калужском микрорайоне Малинники появилось предприятие «Наутехс» (с 2004 г. – «Агро Тек»), созданное опытным инженером и преподавателем механико-технологического техникума молочной промышленности Сергеем Хаимским. Сфера деятельности этого предприятия была напрямую связана с молоком: сборка, монтаж, оборудование и сервисное обслуживание молочных ферм и заводов. В начале 90-х, когда банкротились молочные заводы и крупные животноводческие комплексы, новый подход к этой отрасли был востребован. И особенно в только что зарождающемся фермерском сообществе. И уже тогда, в начале 90-х, эта небольшая компания поставила одной из главных своих целей – внедрение новейших технологий и разработок мировых производителей, работающих в области производства, хранения и переработки молока. В советской молочной промышленности об этом и мечтать не могли. Впрочем, что касается новых технологий, то собственные разработки Сергея Хаимского, его сыновей и ведущих инженеров их фирмы ни в чём не уступают европейским аналогам. И заниматься ими порой заставляла жизнь, чтобы сэкономить на дорогих зарубежных гаджетах.

    Уже в 1999 году силами инженеров компании был смонтирован первый в нашей области автоматизированный доильный тандемный зал Merlin Fulwood, который установили в ООО АПК «Троицкое» Юхновского района. Кстати, этот пример можно считать точкой отсчёта в работе калужской компании с молочным оборудованием Merlin Fulwood. Работа, которая в дальнейшем выросла в равноправное партнёрство.

    За 27 лет работы силами компании построены с нуля, оборудованы или прошли сервисное обслуживание все молочные заводы нашей области, в том числе «Молочные активы» (бывшее ООО «Ремпутьмаш-Агро», Перемышльский район), «САПК– Молоко» (Сухиничский район) и многие другие. В создание новых молочных ферм также вложен инженерный талант сотрудников этой компании. Это и мегакомплексы на 2400 голов коров (такие как в ООО «Ремпутьмаш-Агро»), оснащённые автоматизированными доильными залами.

    Это и небольшие роботизированные фермы (всего их пять – все оснащены роботами Merlin Fulwood). Но и в этой пятёрке есть достаточно крупная роботизированная ферма ООО «Молоко-Групп» в селе Верховом Сухиничского района. На том животноводческом комплексе помимо автоматизированного доильного зала, также оборудованного специалистами компании «Агро Тек», установлены восемь доильных роботов, обслуживающих почти 500 голов высокопродуктивных коров джерсийской и красной шведской пород.

   От западных границ до Дальнего Востока

    Слава небольшой и успешной компании «Агро Тек» довольно скоро вышла за пределы нашей области. Сначала заказы начали поступать из соседних регионов, но скоро география потребителей услуг компании расширилась до Поволжья, а чуть позже добралась и до Приморского края, где также по достоинству оценили преимущества инновационной молочной техники Merlin Fulwood. Но в приоритете у компании был и остаются АПК и перерабатывающая промышленность нашей области. Именно здесь и задействованы основные ресурсы «Агро Тека». Тем более что отрасль молочного животноводства определена в нашей области приоритетной в сельском хозяйстве.

    Глава региона поставил перед аграриями амбициозную, но посильную задачу: достигнуть за несколько лет уровня в 1 миллион тонн в производстве молока. Повсеместно идут реконструкция и модернизация действующих животноводческих комплексов или строительство новых. Продолжается реализация региональной программы «Сто роботизированных ферм», где «Агро тек» намерен наращивать объёмы работы. И, хотя в наступившем году ожидается открытие на территории АО «КЗАЭ» завода по сборке доильных роботов голландский фирмы Lely, это вовсе не смущает «Агро Тек», как официальных представителей Merlin Fulwood, конкурирующей с Lely.

    – Сборка в нашей области доильных роботов Lely и ожидаемые скидки на них в цене вовсе не лишат нас работы, а лишь значительно прибавят её, – объясняет коммерческий директор ООО «Агро Тек» Роман Хаимский. – Ведь независимо от того, какую компанию по выпуску доильных роботов мы представляем, мы уже накопили большой опыт по оборудованию и сервисному обслуживанию этой инновационной техники. Наши инженеры и технологи повышали свою квалификацию именно в Великобритании, на предприятиях Merlin Fulwood. И чем больше в нашей области будет создаваться роботизированных ферм, тем больше работы будет у нас. Тем более что и с роботами Lely мы знакомы не хуже, чем с их английскими аналогами. Да и спрос на оборудование Merlin Fulwood всё равно останется.

    Поломки инновационного оборудования на фермах и заводах случаются нечасто. А вызваны они главным образом перебоями или авариями в электросетях, что в сельской местности, увы, стало привычным явлением. Чтобы избавиться от этой напасти, специалисты ООО «Агро Тек» оборудуют свои объекты автономными системами электроснабжения (дизель-генераторами), нередко предусматривают на них и аварийные запасы воды по той же печальной причине. Но любую неисправность сервисная бригада устраняет оперативно с выездом на место. Праздники и выходные здесь значения не имеют, тем более что на эти дни и выпадает наибольшее число аварий в энергосетях.

    В наступившем году ООО «Агро Тек» ожидает большой фронт работ, но это лишь добавляет коллективу малого предприятия уверенности в завтрашнем дне.

Фото Сергея ЛЯЛЯКИНА.
Новости по теме
За неделю в Калужской области подешевели конфеты

За неделю в Калужской области подешевели конфеты

Калужане заключили более 64 тысяч договоров по Программе долгосрочных сбережений

Калужане заключили более 64 тысяч договоров по Программе долгосрочных сбережений

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها