В дежурную часть УМВД России по городу Калуге с заявлением о краже имущества магазина обратилась представительница торговой организации. Ущерб, нанесённый магазину, составил 11 000 рублей.
На место происшествия незамедлительно выехал участковый-уполномоченный полиции, где установил личность правонарушителя и обстоятельства произошедшего.
По предварительной информации, 51-летний калужанин зашёл в магазин спортивных товаров и одежды. Пройдя по торговому залу, мужчина подошёл к полке с обувью и выбрал пару дорогостоящих кроссовок. Осмотрев их и поняв, что за ним никто не наблюдает, фигурант, пройдя мимо кассовой зоны и не внеся оплату, попытался покинуть территорию магазина. Мужчину задержали сотрудники магазина и вызвали полицию.
В отношении калужанина было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса РФ. Согласно законодательству, мужчине за данное преступление грозит до двух лет тюрьмы.
Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Газета
Прямая линия













