22 апреля, Среда
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Криминал 22.04.2026, 09:24
В Калуге задержали двух местных жительниц, подозреваемых в подмене товаров на пунктах выдачи заказов
В Калуге задержали двух местных жительниц, подозреваемых в подмене товаров на пунктах выдачи заказов
Спорт 22.04.2026, 09:12
МХК «Калуга» лишился 12 игроков
МХК «Калуга» лишился 12 игроков
Общество 22.04.2026, 08:39
В Жуковском округе легковушка улетела в кювет
В Жуковском округе легковушка улетела в кювет
Общество 22.04.2026, 08:07
Солнце ненадолго вернулось в Калугу
Солнце ненадолго вернулось в Калугу
Спорт 21.04.2026, 20:30
Шесть медалей везут домой калужанки с Первенства по фитнес-аэробике
Шесть медалей везут домой калужанки с Первенства по фитнес-аэробике
Общество 21.04.2026, 19:41
Жители Обнинска голосуют за объекты благоустройства
Жители Обнинска голосуют за объекты благоустройства
Спорт 21.04.2026, 18:55
Полный комплект наград завоевали калужские каратисты на Чемпионате и Первенстве ЦФО
Полный комплект наград завоевали калужские каратисты на Чемпионате и Первенстве ЦФО
Общество 21.04.2026, 18:05
На Всероссийской муниципальной премии «Служение» отмечен калужанин Сергей Зорюков
На Всероссийской муниципальной премии «Служение» отмечен калужанин Сергей Зорюков
Общество 21.04.2026, 17:30
Владислав Шапша: Калужская область гордится ветераном СВО Евгением Филоновым, ставшим лауреатом премии «Служение»
Владислав Шапша: Калужская область гордится ветераном СВО Евгением Филоновым, ставшим лауреатом премии «Служение»
Спорт 21.04.2026, 17:05
Калужские бадминтонисты заработали две «бронзы» на всероссийском турнире
Калужские бадминтонисты заработали две «бронзы» на всероссийском турнире
Общество 21.04.2026, 16:44
Многодетная семья из Боровского округа улучшила жилищные условия благодаря господдержке
Многодетная семья из Боровского округа улучшила жилищные условия благодаря господдержке
Общество 21.04.2026, 16:31
Стартовало VI Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства
Стартовало VI Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства
Общество 21.04.2026, 16:12
Региональный этап ярмарки трудоустройства посетили больше 2,5 тысяч калужан
Региональный этап ярмарки трудоустройства посетили больше 2,5 тысяч калужан
Общество 21.04.2026, 16:08
В Сухиничском округе на голосование выставлены четыре территории
В Сухиничском округе на голосование выставлены четыре территории

Враг у ворот

Криминал 30.08.2019, 11:21

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

    Этот день – повод ещё раз вспомнить о страшном явлении, унёсшем жизни многих людей, и всем миром объединиться в борьбе с ним.

    Даже в таком спокойном регионе, как Калужская область, сотрудники Федеральной службы безопасности периодически выявляют пособников террористов, доказывая, что бдительность необходимо сохранять всегда.

∎ Например, в минувшем августе сотрудники ФСБ при силовой поддержке бойцов Росгвардии пресекли на территории Калужской области деятельность религиозно-экстремистской ячейки. Преступная группа состояла из шести уроженцев Центрально-Азиатского региона. По указанию эмиссаров международной террористической организации «Исламское государство»* они осуществляли сбор и переправку денежных средств для финансирования террористической деятельности в Сирии.

∎ В феврале 2018 года в Калуге были задержаны организатор и трое членов региональной преступной группы, причастной к незаконному обороту средств поражения в Центральном федеральном округе. В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 15 автоматов, 10 пистолетов, пулемёт, 3,5 кг взрывчатого вещества, а также атрибутика с символикой запрещённой в России экстремистской организации «Артподготовка». Прекращена работа лаборатории по производству боеприпасов.

∎ В марте 2018 года оперативники ФСБ задержали в нашей области четырёх сторонников организации «Исламское государство». Была ликвидирована так называемая «спящая ячейка» исламистов – жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, возглавляемая эмиссаром, прошедшим боевую подготовку на территории Сирии в составе ИГИЛ* и прибывшим из зоны конфликта для организации террористической деятельности.

∎ В декабре прошлого года житель областного центра был задержан за перевод денег террористам на Ближнем Востоке. Установлено, что молодой человек в сети интернет вступил в переписку с представителями ИГИЛ*. От них он получил инструкции о способах перевода денег для нужд террористических формирований. Используя полученные реквизиты счетов, калужанин перевёл на них определённую сумму. При этом он ясно осознавал, что эти деньги предназначены для финансирования боевиков.

    По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела. Обвиняемые заключены под стражу.

Журавлев.jpg    Евгений Журавлев, тревел-блогер:

    - «Заболеть» террористической идеологией может любой. И дело не в национальности или вероисповедании. Вспомним хотя бы того же Брейвика. Дело скорее в некоей внутренней озлобленности, замкнутости, безысходности, ощущении ненужности и отсутствии самореализации. Когда человек начинает чувствовать себя лишним, он перестает ценить жизнь свою, своих близких и тех, кто вокруг. И даже если он в таком состоянии не идет взрывать себя и окружающих, то живет с этой чернотой внутри, не давая развиваться себе, не развивая пространство вокруг себя.

    За примерами далеко ходить не надо. Это только кажется, что террористы где-то далеко – в Сирии, Израиле, Ираке. А все, как доказывает жизнь, совсем рядом. Меня повергла в шок знакомая из Казани, когда рассказала, что в одной из мечетей, куда она приходила, ей предложили вступить в террористическую организацию. В то время она переживала сложный период. Разочарование и финансовые проблемы заставили ее задуматься об уходе из жизни. И сразу же рядом нашлись «заботливые» люди, которые предложили уйти не одной. А взамен – погасим все долги  да еще и родственникам поможем!

    Я это к чему вспомнил? В сложной ситуации может оказаться каждый. Руки могут опуститься у любого. И рядом может оказаться не мудрый человек, не психолог, который поможет разобраться в себе, а вот такой функционер, который сладкими словами и обещаниями подтолкнет к последней черте. Но даже там, где взрослый может вовремя одуматься и успеть не довести дело до трагедии, подросток в силу отсутствия опыта или юношеского максимализма остановиться не сможет. Их-то, детей и подростков, в первую очередь и надо стараться уберечь. Поэтому не теряйте времени, культивируйте в своих детях интерес к жизни. Пусть они видят, что их жизнь – это не колесо для белки: дом - школа - работа. Творчество, спорт, путешествия - все то, что показывает широту и многообразие удивительного непознанного мира. Все, что дает ребенку возможность почувствовать себя нужным, востребованным, важной частью этого самого мира. Все это дает нам возможность растить здоровых, умных, уверенных в себе детей, которые будут ценить жизнь во всех ее проявлениях. Для которых сама идея терроризма будет неприемлема!  

      * Международная террористическая организация, запрещенная в России.

Новости по теме
В Обнинске изменения в схеме движения на улице Красных Зорь

В Обнинске изменения в схеме движения на улице Красных Зорь

МХК «Калуга» лишился 12 игроков

МХК «Калуга» лишился 12 игроков

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها