А в Калуге под овации и восторженные возгласы зрителей были исполнены старинные романсы, опереточные номера, русские песни и произведения советских композиторов. Эта музыка и сегодня не выходит из моды, став неотъемлемой частью нашей культуры.
Любовь к классической музыке отличает и солистку филармонии Ольгу Невскую, певицу с широким диапазоном, которая своим выразительным вокалом украсила эту программу, выступив сольно и в дуэте с Борисом Дьяковым.
«» «Закрытие сезона, как и открытие – это для артиста всегда очень яркие моменты. Сегодняшний день, это своего рода, восклицательный знак в конце насыщенного концертного года. Было очень иного премьер, гала-концерт, посвященный музыке Александры Пахмутовой, музыке Дунаевского и в следующем году мы обязательно повторим эти программы. Также мы планируем возобновить мой абонемент «Диво русского романса», это уже обращение к камерным жанрам, к жанру салонного музицирования, который традиционно присущ русской музыке», - поделилась с нами Ольга Невская.Частый гость академических концертов – оркестр русских народных инструментов имени Е. Тришина под управлением Артура Серобяна. Особое внимание в коллективе уделяется произведениям, вошедшим в «золотой фонд» отечественной песенной классики. В этот раз музыканты тоже поделились со зрителями своим творчеством. Так финишировал 80-й филармонический сезон.
В зале – аншлаг. Концерт собрал своих зрителей, которые пришли послушать любимые мелодии и окунуться в приятные воспоминания. Стоит отметить, что в этот вечер среди публики было много молодежи.