20 апреля, Суббота
Газета Газета
Предложить свою новость
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 20.04.2024, 14:21
В Тарусе реставрируют памятник Воину-освободителю
В Тарусе реставрируют памятник Воину-освободителю
Общество 20.04.2024, 13:02
Юрий Подоляка встретился с калужанами
Юрий Подоляка встретился с калужанами
Общество 20.04.2024, 11:17
В Малоярославецком районе взорвался украинский БПЛА
В Малоярославецком районе взорвался украинский БПЛА
Культура 20.04.2024, 10:40
Турынинская библиотека провела с читателями «Библиосумерки»
Турынинская библиотека провела с читателями «Библиосумерки»
Общество 19.04.2024, 21:35
«Первые» Хвастовичского района провели большой форум
«Первые» Хвастовичского района провели большой форум
Общество 19.04.2024, 21:33
XII Межрегиональный туристский форум прошел в Калужской области
XII Межрегиональный туристский форум прошел в Калужской области
Культура 19.04.2024, 21:28
В Калуге представили выставку Наталии Овсиенко «Россия – Китай. Без перевода»
В Калуге представили выставку Наталии Овсиенко «Россия – Китай. Без перевода»
Культура 19.04.2024, 20:45
В калужском ИКЦ состоялся гала-концерт благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance Kaluga
В калужском ИКЦ состоялся гала-концерт благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance Kaluga
Общество 19.04.2024, 20:15
В Тарусе почтили память командарма Ефремова
В Тарусе почтили память командарма Ефремова
Общество 19.04.2024, 20:14
В Калужской области проходит стажировка слушателей Высшей школы госуправления Президентской академии
В Калужской области проходит стажировка слушателей Высшей школы госуправления Президентской академии
Общество 19.04.2024, 19:30
В Тарусе отремонтируют въезд в город
В Тарусе отремонтируют въезд в город
Общество 19.04.2024, 18:38
Губернатор Калужской области провел рабочую встречу с Заместителем Председателя РВИО Николаем Овсиенко
Губернатор Калужской области провел рабочую встречу с Заместителем Председателя РВИО Николаем Овсиенко
Культура 19.04.2024, 18:32
В Калуге впервые открылась выставка ботанической и анималистической иллюстрации
В Калуге впервые открылась выставка ботанической и анималистической иллюстрации
Общество 19.04.2024, 16:30
Михаил Массалин: «Экстремизм и терроризм в молодежной среде важно своевременно выявлять»
Михаил Массалин: «Экстремизм и терроризм в молодежной среде важно своевременно выявлять»

Что нового, соседи?

Общество 17.06.2021, 08:59

Бабынинский район

В деревне Слобода начался ремонт автомобильной дороги. Этот населенный пункт входит в состав сельского поселения «Поселок Бабынино». Дорога, проходящая по деревне, в основном выполнена в щебеночном исполнении, но и она из-за близости грунтовых вод постоянно находилась в тяжелопроезжем состоянии. На аукционе определен подрядчик, который до 30 июня выполнит ремонт автомобильной дороги протяженностью 738 метров в асфальтовом исполнении.

Дзержинский район

11 июня в Кондрове прошли турнир по шахматам и личное первенство по городошному спорту на приз главы администрации района. В этот же день в районном центре на «Открытом ринге» силами померились боксеры, а в спортивном зале Пятовской школы - команды волейболистов. Спортивные соревнования приурочены к приближающемуся Дню Дзержинского района.

Износковский район

В поселке Мятлево завершается благоустройство придомовой территории многоквартирного дома № 4 на улице Кирова. Строители заасфальтировали проезды и парковочные места, скоро установят лавочки с урнами и смонтируют освещение. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», в котором сельское поселение принимает участие не первый год.

Мещовский район

В Мещовске состоялось закрытие 25-го юбилейного сезона в клубе ветеранов «На волне памяти». Как всегда, порадовал своей разнообразной концертной программой ансамбль «Вдохновение». В их исполнении звучали популярные песни с танцевальной программой. Каникулы в клубе ветеранов продлятся до осени, а затем в его стенах вновь соберутся те, кто не стареет душой.

Мосальский район

В преддверии Дня России район присоединился к патриотической акции «Ленточка-триколор». Мероприятие стало доброй традицией в честь главного государственного праздника. Члены «Молодой гвардии Единой России» раздавали ленточки и информационные буклеты мосальчанам. Раздача ленточек прошла и в сельских поселениях. К Дню России в детской библиотеке для ребят из летних лагерей «Малышок» прошел тематический вечер «Моя Родина - Россия».

Юхновский район

Деревня Катилово ко Дню России получила замечательный подарок. Из районного центра приехал автоклуб с бригадой артистов, которые устроили для сельчан замечательный концерт. Выступили ансамбли «Русская песня», «Бабье лето» и солистка Мария Голубева. Ежегодно в теплые летние дни, когда деревня становится многолюднее, здесь устраивают музыкальные концерты.

Думиничский район

8 июня в Калуге состоялась торжественная церемония вручения наград за высокие профессиональные и личные достижения представителей разных отраслей и видов деятельности. Среди 23 награжденных - генеральный директор ООО «Агрофирма «Славянский картофель» Думиничского района Владимир Фетисов. Губернатор Владислав Шапша вручил ему медаль «75 лет Калужской области» - за активное участие и высокие достижения в социально-экономическом развитии региона.

Козельский район

В Козельске прошли литературные Родионовские чтения. В Козельском обществе русских литераторов почтили память ушедших друзей. В районной библиотеке писатели прочли стихотворения Владимира Родионова, Александра Баранова, Валерия Цветкова, вспомнили истории знакомства с поэтами, поделились впечатлениями от общения с ними. Участники общества 25 июня планируют устроить подобный поэтический вечер, посвященный началу Великой Отечественной войны.

Перемышльский район

Праздничной концертной программой отметили День России жители районного центра. С торжественными поздравлениями к перемышлянам обратилась глава администрации района Надежда Бадеева. Известные народные песни звучали в исполнении заслуженного артиста области Андрея Клименко и шоу-группы «Проект А3» в сопровождении артистов танцевального коллектива «Колорит» и шоу-группы «Лайт».

Сухиничский район

В районе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта. В текущем году в семи многоквартирных домах планируется отремонтировать крыши на сумму свыше 22 миллионов рублей. Два таких дома расположены в селе Завода, входящего в состав сельского поселения «Деревня Соболевка».

Ульяновский район

В рамках федерального проекта «Творческие люди» работники культуры района прошли курсы повышения квалификации в дистанционном формате. Для каждого специалиста была предложена своя программа Кемеровским государственным институтом культуры.

Ферзиковский район

В районе продолжается работа по проекту «Формирование комфортной городской среды». На текущий год намечено благоустройство трех общественных и девяти придомовых территорий на общую сумму более 6 миллионов рублей. Глава администрации района Алексей Волков вместе с главой администрации поселка Октябрьский осмотрели объекты благоустройства – придомовые территории домов 11, 12 и 13. На сегодняшний день выполнено асфальтирование, установка бордюров, лавочек и урн. Все объекты завершены в срок.

Барятинский район

12 - 13 июня команда отдела образования приняла участие в туристическом слете, посвященном 60-летию полета в космос. Событие состоялось в Кировском районе на берегу реки Болвы. Два дня команда «ЛЮДИ ИКС» отстаивала честь района в соревнованиях по волейболу, лазертагу, электронному биатлону, силовому пятиборью, технике пешеходного туризма, спортивному радиориентированию. Результат - два первых места: в игре «Лазертаг» и туртехнике. В общем зачете - второе место.

Жиздринский район

В райцентре продолжается второй этап благоустройства сквера имени А.С. Елисеева в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день в сквере уже устанавливают скамейки, фонари уличного освещения и обустраивают зоны отдыха.

Кировский район

В ежегодном онлайн-конкурсе «Самый красивый мальчик России» принял участие кировчанин Савелий Коняшин. Среди 24 480 ребят в возрасте до 17 лет Савелий занял почетное третье место. Савелию – 12 лет, он солист народного хореографического ансамбля «Забавушка», победитель областных и всероссийских хореографических конкурсов.

Куйбышевский район

Звание «Почетный гражданин Куйбышевского района» присвоено Владимиру Алгинину. Памятную ленту и удостоверение вручили глава района Алексей Архипов и глава администрации района Сергей Макридов. Владимир Иванович внес большой вклад в развитие агропромышленной сферы как родного района, так и области.

Людиновский район

В Людинове прошли соревнования по общей физической подготовке, в которых приняли участие 150 юных спортсменов. В 11 дисциплинах соревновались воспитанники спортивных отделений «фитнес-аэробика» тренера Анастасии Поляковой и «спортивные единоборства» тренеров Артема Беляева и Дмитрия Сухоцького. Каждый из участников показал высокий уровень физической подготовки.

Спас-Деменский район

Контролирующие органы в очередной раз проверили состояние детских и спортивных объектов. Обследовано десять точек в городе, в том числе площадки на территориях Чипляевской и Новоалександровской школ. Особое внимание уделили состоянию прилегающих территорий. Проверяющие выявили отдельные недостатки и предложили оперативно устранить их.

Хвастовичский район

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили качество тротуаров на улице Талалушкина и Лилякова в райцентре. Проверяющие остались в целом удовлетворены качеством проведенных работ. Со стороны местных жителей прозвучала просьба поспособствовать ускорению процедуры устройства нескольких дополнительных пешеходных переходов на дороге Хвастовичи - Теребень - Еленский. Активисты пообещали сделать все, чтобы вопрос решился.

Боровский район

Открытие соревнований на призы заслуженного тренера РСФСР Л.К. Никифорова состоялось 10 июня в спортзале сельского поселения «Совхоз Боровский». Показать богатырскую силу приехали около 400 спортсменов разных возрастов. Официальный статус открытого турнира, который прошел в этом году в девятый раз, – межрегиональный, но он стал поистине международным. К штанге вышли спортсмены из 13 регионов России и нескольких городов Беларуси. Проявили себя и участницы «слабого» пола. Их приветствовали представители сельской и районной власти, друзья и спонсоры, а также почетный гость соревнований Дмитрий Берестов – олимпийский чемпион 2004 г.

Жуковский район

В читальном зале городской библиотеки Жукова состоялся второй тур летних викторин для ребят детской площадки пришкольных лагерей. Мероприятие проводилось в рамках библиотечной акции «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!». Здесь же открылась книжная выставка «Страна Литературия», собранная в помощь викторине. Цель викторины - развитие творческих способностей и возможностей детей, их фантазии и наблюдательности. Отряд из пришкольного лагеря поделился на две команды, которые совместно со своими педагогами-воспитателями приняли участие в многочисленных конкурсах и играх. По окончании мероприятия детям были вручены дипломы и сладкие подарки.

Малоярославецкий район

В Малоярославце решили благоустроить сквер Десантников. С предложением к некоммерческой организации Союза ветеранов боевых действий «Защита» привести в порядок общественную территорию на улице Чернышевского выступила администрация города. Работы уже начаты. Сейчас вырубили аварийные деревья. Предстоит выполнить работы по планировке территории и ее осушению, готовится эскизный план сквера.

Медынский район

В малом зале городского Дома культуры прошел очный этап управленческого конкурса «Время лучших. Муниципалитеты». Представители муниципальных служб Мосальского, Юхновского, Износковского и Медынского районов поучаствовали в деловой игре, в ходе которой моделировались и отрабатывались различные рабочие моменты. За ходом конкурсного этапа наблюдали эксперты, им предстояло оценить лидерские качества участников, их умение работать в команде и способность отстаивать свою точку зрения. Ранее отборочные туры уже состоялись в Калуге и Сухиничах.

Тарусский район

В Тарусе продолжается программа «Формирование комфортной городской среды». В этом году подрядчик ООО «СК ГАМ-Строй» благоустроит придомовые территории на улицах Луначарского, д. 31, Горького, д. 7б, Миронова, д. 1. Будет благоустроен целый ряд дворов по нечетной стороне улиц Ворошилова и Королева. Администрация города Тарусы просит жителей подготовить свои дворы к проведению ремонтных работ, в том числе освободить дворовую территорию и проезды к ней от личного автотранспорта.
Новости по теме
В Тарусе реставрируют памятник Воину-освободителю

В Тарусе реставрируют памятник Воину-освободителю

Юрий Подоляка встретился с калужанами

Юрий Подоляка встретился с калужанами

В Малоярославецком районе взорвался украинский БПЛА

В Малоярославецком районе взорвался украинский БПЛА

Турынинская библиотека провела с читателями «Библиосумерки»

Турынинская библиотека провела с читателями «Библиосумерки»

«Первые» Хвастовичского района провели большой форум

«Первые» Хвастовичского района провели большой форум

XII Межрегиональный туристский форум прошел в Калужской области

XII Межрегиональный туристский форум прошел в Калужской области

×

Предложить новость

 
Название*

Привязка к разделам*
Детальное описание*
Ничего не найдено
Детальная картинка*
Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*:
Яндекс.Метрика