Ежегодное голосование в конкурсе за почетное звание «Культурная столица года» продолжается.
Мнением, почему именно Калуга достойна стать культурной столицей страны 2027 года, поделилась
Анна Иосифовна Сенатова, заведующая отделом экспозиционно-выставочной деятельности Калужского Инновационного культурного центра:
«» «Я бесконечно люблю нашу Калугу: с ней связано столько редких по красоте моментов моей жизни, столько здесь любимых уголков, которые я с удовольствием показываю своим друзьям из других городов, и это не обязательно главные достопримечательности города. Люблю улицы и переулки Калуги, ее сады и парки, которые писал мой отец (художник Иосиф Павлишак, - прим. ред.) на своих картинах.
Калуга – город, в котором живет культура: не только в крупных традиционных музеях, но и в уникальных местах, таких, как наш Инновационный культурный центр, где я имею честь работать. Мы специализируемся на современном искусстве: работая на будущее и прославляя прошлое, нельзя не думать о настоящем. Настоящее – современное искусство – наша тема. Мы представляем лучшие имена и знакомим калужан с достижениями отечественной культуры.
Нас много, тех, кто трудится на благо родного города, и я считаю, что Калуга достойна быть культурной столицей в 2027 году!»