Эти программы давали покупателям новых машин дополнительную скидку от 10 до 25% на первый взнос. Главным критерием было приобретение автомобиля российского производства стоимостью до 1,5 млн рублей. Напомним, что по этим программам можно было купить авто отечественных марок ЛАДА, ГАЗ и УАЗ, а также собранные в России КИА, Хендай и Рено.
То информации агентства ТАСС, большинство российских банков приостановили выдачу льготных автокредитов из-за того, что лимит бюджетных средств, направленных на эти программы, почти полностью исчерпан. Но вместе с тем агентство подчеркивает, что это ограничение временное.
В региональном министерстве экономразвития нам подтвердили, что федеральные субсидии банкам на эти программы в настоящий момент закончились. В связи с этим представители банков в автосалонах не оформляют льготные кредиты. Но в минэке подчеркнули, что вопрос возобновления поддержки прорабатывается на уровне правительства РФ

Газета
Прямая линия












