1 мая, Пятница
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Культура 01.05.2026, 17:00
Жители Жуковского округа познакомились с культурой народов России
Жители Жуковского округа познакомились с культурой народов России
Культура 01.05.2026, 15:56
В Перемышльском округе прошёл театральный фестиваль
В Перемышльском округе прошёл театральный фестиваль
Общество 01.05.2026, 14:51
Геннадий Скляр: «Трудящийся человек — главная ценность нашей страны»
Геннадий Скляр: «Трудящийся человек — главная ценность нашей страны»
Спорт 01.05.2026, 13:48
В Спас-Деменске Первомай отметили велогонкой
В Спас-Деменске Первомай отметили велогонкой
Общество 01.05.2026, 13:18
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Калужской областью
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Калужской областью
Общество 01.05.2026, 12:46
В Тарусе в День Весны и Труда обновили районную Доску почета
В Тарусе в День Весны и Труда обновили районную Доску почета
Культура 01.05.2026, 12:10
Жители Ферзикова отметили Первомай поэтическим вечером и творческим мастер-классом
Жители Ферзикова отметили Первомай поэтическим вечером и творческим мастер-классом
Общество 01.05.2026, 11:23
В Перемышльском округе готовность техники к посевной достигла 97 процентов
В Перемышльском округе готовность техники к посевной достигла 97 процентов
Общество 01.05.2026, 10:16
Владислав Шапша поздравил калужан с Днём Весны и Труда
Владислав Шапша поздравил калужан с Днём Весны и Труда
Общество 01.05.2026, 10:06
Над Калужской областью за ночь уничтожили пять украинских беспилотников
Над Калужской областью за ночь уничтожили пять украинских беспилотников
Общество 01.05.2026, 09:15
На Первомай в Калужской области ожидается до 12 градусов тепла
На Первомай в Калужской области ожидается до 12 градусов тепла
Общество 01.05.2026, 09:05
Геннадий Новосельцев поздравил калужан с Праздником Весны и Труда
Геннадий Новосельцев поздравил калужан с Праздником Весны и Труда
Общество 30.04.2026, 20:30
На берегу Яченского водохранилища высадили 10 клёнов
На берегу Яченского водохранилища высадили 10 клёнов
Общество 30.04.2026, 20:00
Трудовые заслуги жителей Износок отметили в преддверии Первомая
Трудовые заслуги жителей Износок отметили в преддверии Первомая

Бегут волшебные огни…

Общество 25.12.2020, 10:49

Калуга в роли новогодней столицы России невероятно и сказочно похорошела этой зимой. И продолжает расцветать с каждым новым днем, приближающим торжественный бой курантов. Но не только областной центр готовится достойно выглядеть к празднику и встретить его в великолепном убранстве. В городах и поселках региона кипит работа – преображаются улицы и площади, обретают яркий, почти волшебный вид привычные здания и объекты. О том, как Калужская земля встречает наступление 2021 года, – репортажи наших корреспондентов.

Боровск

СеьяЛучкинСергей.jpg В этом году боровчане традиционно приняли в украшении родного рода самое прямое участие – для них был объявлен конкурс «НЕчужая игрушка». Любой желающий может изготовить из имеющегося у него материала игрушку и самостоятельно повесить её на главную городскую елку, расположенную на площади Ленина. Мастеров самых интересных ёлочных украшений отмечают подарками и грамотами. Эта акция ежегодно привлекает к участию многие семьи: родители вместе с детьми с удовольствием занимаются творчеством.

Ну а если у боровчан есть желание полюбоваться на другие красавицы-ёлочки, можно отправиться в построенный в этом году парк «Сказки Пушкина». Там сейчас создана новогодняя сказочная атмосфера: на территории размещены праздничные гирлянды, украшена ими и живая красавица-ель, прибывшая на праздник из Боровского лесничества.

В Балабанове тоже конкурс – он называется «Новый год в твоём окне». По его условиям необходимо оформить окна квартир, учреждений и организаций с использованием новогодних мотивов и таким образом создать праздничное настроение не только для себя, но и для окружающих. Теперь город постепенно превращается в ожившую новогоднюю сказку.

Малоярославец

aODkz--ACA4.jpg С 1 по 15 декабря в райцентре проводился городской конкурс на лучшее новогоднее оформление. В конкурсе приняли участие администрации, торговые центры, магазины, предприятия бытового обслуживания, организации и учреждения, которые украсили свои здания и сегодня дарят новогоднее настроение!

Больше всего праздничную атмосферу поддерживают новогодние огни, которыми украшен город в преддверии большого торжества. Совсем скоро наступит долгожданный и любимый праздник – Новый год. И хотя осталось еще немало дней, сам воздух уже наполнился ожиданием удивительной сказки, которую мы все ждем.

Вот так чудесно выглядит центр города Малоярославца!

Жуков

Деревня Корсаково день.jpg
По традиции в преддверии праздника в Жукове состоялось открытие городской ёлки. Праздничное гулянье развернулось на площадке у городского Дома культуры.

Администрация района подвела итоги конкурса на лучшее оформление окон в жилых домах. Первое место заняла Юлия Попова из Кременок.

А Центр дополнительного образования имени Маршала Г.К. Жукова и Госавтоинспекция Жуковского района подвели итоги районного конкурса «Ёлочка ГАИ» по изготовлению школьниками новогодних игрушек на тему безопасности дорожного движения. Лучшие работы направлены в областное управление УГИБДД для участия в региональном этапе конкурса.

Жители поселений района также активно и с удовольствием приняли участие в новогоднем украшении улиц и зданий.

Таруса

20201221_201420.jpg Сани Деда Мороза на старте в небо, снежные ангелы, Щелкунчик и теплое дерево в свете огоньков. На главной площади Тарусы продолжается новогоднее чудо, созданное мастерами Bagus Studio. В двух шагах от центральной композиции гостей ждет «Зимняя сказка» – выставка-ярмарка изделий тарусских художников, которая открылась в здании недавно отреставрированного туристско-информационного центра. И здесь снова дерево: арт-елочка, сложенная из березовых поленьев, уютный камин, где потрескивают дрова в окружении авторских работ, пропитанных духом Рождества и Нового года. Преобразились и ограждения сквера Молодоженов и сада Искусств — их украсили детские рисунки-флажки.

Медынь


4.jpg Ночная Медынь в ожидании праздников украшена различной новогодней иллюминацией и множеством гирлянд. Центр города, деревья на улице Кирова в синих огнях.

Очень нестандартно выглядит ночью и парк Центральный, открытый в этом году. Здесь установлены стилизованные ульи, между которыми большие грибы, излучающие неоновый свет. Стволы и ветви деревьев в парке также украшены иллюминацией, рядом с концертной площадкой установлены надувные праздничные фигуры.

Большие надувные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика стоят рядом со зданием районной администрации. А одна из новогодних ёлок установлена в парке Воинской и трудовой славы, рядом с фонтаном.


Новости по теме
Геннадий Скляр: «Трудящийся человек — главная ценность нашей страны»

Геннадий Скляр: «Трудящийся человек — главная ценность нашей страны»

В Спас-Деменске Первомай отметили велогонкой

В Спас-Деменске Первомай отметили велогонкой

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها