Следственными органами СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в крупном размере).
События происходили в октябре прошлого года. Взяткодатель, действуя в интересах представляемого им предприятия, передал через посредника 300 тысяч рублей в качестве взятки. Деньги предназначались инспектору Государственной инспекции труда за снижение им размера штрафа по результатам расследования гибели рабочего на стройплощадке на Правобережье Калуги.
При расследовании обвиняемый признал вину в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.
Перед судом также предстанет женщина, выступившая посредником при даче взятки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

Газета
Прямая линия











