15 декабря, Понедельник
Газета Газета
Прямая линия Прямая линия
Последние новости
Общество 15.12.2025, 13:33
В Калуге назвали победителей конкурса «Лучший специалист по работе в социальных сетях и мессенджерах в 2025 году»
В Калуге назвали победителей конкурса «Лучший специалист по работе в социальных сетях и мессенджерах в 2025 году»
Спорт 15.12.2025, 13:00
В Калужской области подвели спортивные итоги 2025 года
В Калужской области подвели спортивные итоги 2025 года
Криминал 15.12.2025, 12:39
Мошенник обманул школьника из Обнинска в онлайн игре и похитил деньги его родителей
Мошенник обманул школьника из Обнинска в онлайн игре и похитил деньги его родителей
Общество 15.12.2025, 12:32
Владислав Шапша дал поручения по итогам рассмотрения обращений граждан в социальных сетях
Владислав Шапша дал поручения по итогам рассмотрения обращений граждан в социальных сетях
Общество 15.12.2025, 12:00
«Ростелеком» презентовал проект «Василий Поленов. Учитель и ученики» жителям Кремёнок
«Ростелеком» презентовал проект «Василий Поленов. Учитель и ученики» жителям Кремёнок
Общество 15.12.2025, 11:31
В Калужской области собран рекордный урожай масличных культур
В Калужской области собран рекордный урожай масличных культур
Общество 15.12.2025, 11:24
В Людиновском округе родственники погибшей на производстве женщины получили денежную компенсацию
В Людиновском округе родственники погибшей на производстве женщины получили денежную компенсацию
Общество 15.12.2025, 11:21
Более 12 тысяч случаев ОРВИ было зарегистрировано в Калужской области
Более 12 тысяч случаев ОРВИ было зарегистрировано в Калужской области
Общество 15.12.2025, 10:50
В Боровском муниципальном округе создано школьное лесничество «Светлячки»
В Боровском муниципальном округе создано школьное лесничество «Светлячки»
Общество 15.12.2025, 09:47
Шесть беспилотников сбиты силами ПВО над Калужской областью
Шесть беспилотников сбиты силами ПВО над Калужской областью
Экономика 15.12.2025, 09:37
Почти 2 000 калужских многодетных матерей получат перерасчет пенсии
Почти 2 000 калужских многодетных матерей получат перерасчет пенсии
Общество 15.12.2025, 09:29
Пятый день в Калуге ищут пропавшего мужчину
Пятый день в Калуге ищут пропавшего мужчину
Общество 15.12.2025, 08:58
Калужские врачи сохранили жизнь ребёнку после гибели одного плода при двойне
Калужские врачи сохранили жизнь ребёнку после гибели одного плода при двойне
Общество 15.12.2025, 08:57
В Обнинске школьник победил в Международной олимпиаде
В Обнинске школьник победил в Международной олимпиаде

Фронт решает всё

Общество 03.07.2025, 14:57

Глава ЛНР официально сообщил об освобождении армией России всей территории субъекта  

В июне Россия установила рекорд этого года, освободив от нацистов 566 квадратных километров территорий, и сохраняет высокие темпы наступления. Наши войска наступают на Сумском, Купянском, Краснолиманском, Северском, Константиновском, Покровском направлениях. Быстрее всего движение идет на юге Донецкой области.

Вокруг СВО

Киев с волнением ждет завершения поставок «байденовских» пакетов военной помощи из США. Август называют месяцем, когда ВСУ перейдут на менее жирный европейский военный паек, что отразится на ситуации на фронте.
В связи с тем, что США своей стратегической целью считают Китай, Украина вызывает все меньше желания ее спонсировать. Поэтому в следующем году на гражданские расходы Вашингтон выдаст Киеву не более половины суммы.

  Тем временем хитрые европейские бюрократы надумали выполнить требование Трампа об увеличении военных расходов на НАТО до 5 процентов ВВП за счет поставок вооружений Украине, а деньги они планируют взять с доходов от украденных российских счетов. Учитывая скорость уничтожения натовской техники в ходе СВО, в том числе на складах, для коррупции открываются колоссальные перспективы. Деньги «потрачены», оружие «поставлено», но «уничтожено». Такие схемы, очевидно, выгодны англосаксонским воротилам, так что Киев будет получать именно столько вооружений, сколько необходимо для продолжения войны.

  Складывающаяся ситуация вроде бы дает надежду на истощение ресурсов ВСУ и выведение из строя украинской военной машины. Но пока враг сохраняет боеспособность и держит оборону. Киев старается максимально затянуть войну, не щадя для этого западной бронетехники и своей живой силы.

Бои на границе

На Теткинском и Глушковском направлениях продолжается ежедневное уничтожение групп пехоты противника, пытающихся просочиться на нашу территорию. При этом отмечается, что враг постепенно снижает активность, чтобы восстановить боеспособность своих поистрепавшихся частей.

  Зато в Сумской области активность ВСУ нарастает. Группировка «Север» сообщает об отражении контратак противника в направлении Яблоновки, Андреевки, Новониколаевки, Алексеевки и Юнаковки, а также в районе села Садки.
Украинское командование задействует подразделения десантно-штурмовых войск, главного управления разведки и сил специальных операций в качестве пехоты, пытаясь отбить утраченные позиции и остановить продвижение российской армии. Наши наступают в Юнаковке и окрестных лесных массивах. Авиация тяжелыми фугасными бомбами перепахивает лесопосадки с вражеской живой силой.

Освобождение Днепропетровщины

На Днепропетровском направлении юго-западнее Покровска российские войска продвинулись широким фронтом в районе населенных пунктов Новоторецкое, Коптево и Мирное. Освобождены села Новониколаевка и Новоукраинка, расположенные на границе ДНР и Днепропетровской области. С информационной точки зрения важными стали данные об освобождении села Дачное - это первый населенный пункт Днепропетровской области, занятый армией России. И наступательные действия продолжаются.

До Константиновки - 9 километров

На правом фланге Константиновского направления продолжаются бои у Дылеевки. Минобороны России сообщило, что подразделения южной группировки войск, продолжив продвижение в глубину обороны противника, освободили этот населенный пункт. Предстоит выравнивание фронта, который на этом участке приблизился к Константиновке на 9 километров.

Изгнание ВСУ из ДНР

На Южно-Донецком участке фронта штурмовики группировки войск «Восток» освободили населенный пункт Красная Звезда в ДНР и полностью зачистили территорию по руслу реки Мокрые Ялы. После этого междуречье рек Волчья и Мокрые Ялы перешло под контроль наших войск.

  Армия России атакует позиции ВСУ на участке от Алексеевки до Зеленого Поля. Наши подразделения ведут постоянные штурмовые действия, привлекая большое количество пехоты. Если они продолжат в том же духе, возможен масштабный выход к границе Днепропетровской области уже с юга.

  Расширяется зона контроля у освобожденного недавно поселка Шевченко, рядом с которым располагается самое перспективное для разработки месторождение лития. То самое, которое Зеленский хотел «продать» США по так называемой ресурсной сделке. Переход месторождения под контроль России - неплохая медийная оплеуха киевскому режиму и его союзникам.

Успехи на других участках

В результате активных действий подразделений группировки войск «Запад» освобожден населенный пункт Новая Кругляковка в Харьковской области.
На Запорожском фронте подразделения нашей армии наступают в Каменском. С Гуляйпольского направления сообщают об освобождении Малиновки.

Киев бьёт по мирным

Свои неудачи на фронте террористический режим Зеленского компенсирует ударами по мирному населению России. Более половины гражданских лиц, пострадавших от действий украинских боевиков на минувшей неделе, были атакованы украинскими дронами различных модификаций. На втором месте по числу гражданских жертв - украинская артиллерия.

  Наибольшее число инцидентов, связанных с вражескими беспилотниками, зафиксировано в Белгородской и Курской областях. Налетам дронов также подверглись Московская, Воронежская, Тамбовская, Ростовская, Калужская, Саратовская, Самарская, Ульяновская области, республики Мордовия и Татарстан.

  С 23 по 29 июня от обстрелов нацистов пострадали 92 мирных жителя: ранены 87 человек, в том числе 3 несовершеннолетних, погибли 5 человек.

  Чаще всего ударам украинских БПЛА подвергаются жилые дома и транспортные средства мирных граждан. По гражданским объектам на российских территориях за прошедшие семь дней ВСУ выпустили не менее 2153 
боеприпасов - более чем по 300 в сутки.

Ситуация приведена по состоянию на полдень 3 июля

.

Наши герои

Наиль ВЯЛШИН, механик-водитель БМП

Наиль Вялшин.jpg

 Наиль - один из многих героев, которые освобождают сейчас населенные пункты в ДНР. Он рассказывает, что противник пытался вернуть потерянное, но наши парни дрались до последнего патрона. Иногда доходило и до ножевого боя. Там, куда зашли наши бойцы, врагу делать нечего!

 Александр ЕРШОВ, штурмовик

Александр Ершов.jpg

 Отец четырех дочек, доброволец, военнослужащий штурмового подразделения танкового полка. Александр говорит, что пошел на СВО, потому что было нужно помогать своим. Его боевая работа трудная и опасная для жизни. Но есть задача, которую нужно выполнять: идти вперед, чтобы отвоевать нашу землю у врага.

Алексей ГОРЮНОВ. 
Фото  Минобороны РФ.



Новости по теме
В Калуге назвали победителей конкурса «Лучший специалист по работе в социальных сетях и мессенджерах в 2025 году»

В Калуге назвали победителей конкурса «Лучший специалист по работе в социальных сетях и мессенджерах в 2025 году»

В Калужской области подвели спортивные итоги 2025 года

В Калужской области подвели спортивные итоги 2025 года

Яндекс.Метрика
tamil porn stars pornvideox.mobi www.xxx.vidos
saxi chut photo h2porn.mobi amazing hot sex videos
wapdam.com diablotube.mobi inndiansex
www indian village sex videos com pakistanisexporn.com 3 gp king
andra sexy video clasporno.org aunty sex kadhalu
new sex kand momporntrends.com beautiful girl x video
xxxxanimal porndorn.info tamil masala sex
rep xnxx ultraporn.mobi wapmon.com
india aunty.com lalatube.mobi shakeela bath videos
افلام+٣٠ boafoda.info سكس من الخلف
sophie chaudhary justerporn.mobi hot x porn video
bangla sexy blue film tubeporncity.info xxxvide
pournhub.com yourporn.name tamil group sex
ダスッ! freejavstreaming.net fc2 ppv 717489
نيك بزاز متحركه thevael.com بزازها