Врио губернатора познакомился с работой трёх предприятий Кировского района — АО «Кировская керамика», филиала ООО «Зеленые линии» и ООО «Желдормаш», сообщила пресс-служба правительства Калужской области.
«Кировская керамика» продолжает программу модернизации. В производстве задействовано восемь роботизированных линий.
«Зеленые линии» производят пищевые продукты и ингредиенты к ним, кондитерские изделия и др. Продукция поставляется в страны ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в США, Страны ЕС, Индию и Китай. Всего экспортируется порядка 56 наименований ингредиентов для пищевой промышленности. В ближайших планах — строительство логистического центра площадью 3,5 тыс. кв. м.
В ООО «Желдормаш» идет масштабная реконструкция производства. Идет освоение новых видов железнодорожной продукции, увеличится выпуск уже имеющейся, а также предполагается открытие новых рабочих мест. В настоящее время здесь трудится порядка 500 работников.
Вечером в Доме культуры «Юбилейный» состоялся отчет главы администрации по итогам работы за 2019 год и планам на ближайший период.
Также глава региона посетил Кировскую межрайонную больницу.
О своей поездке в Кировский район Владислав Шапша рассказал на своей странице в социальной сети. У главы региона есть страницы в Фэйсбуке, а недавно появилась и ВКонтакте.
Фото пресс-службы правительства Калужской области.

Газета
Прямая линия












